Нечисть приходит и днем

Был выходной день и, как любой рабочий человек, я отсыпался по мере возможности. Проснулся от звонка, часов в 12. Это позвонил друг, позвал в бар вечером, я согласился. Проспав еще 2 часа, я решил что пора вставать и начать готовить к вечерним похождениям. С огромным трудом встал, начал готовить завтрак. Как с этим делом было покончено, пошел выкурить сигаретку в тамбуре этажа (у нас длинный коридор и все квартиры находятся в нем, а тамбур — помещение где лифты и выход на внешний балкон).

Открываю дверь, выхожу в коридор. Чувствую — что-то тут не то, какой-то сильным запах гнили и мусора… Но я не придал особо этому значения, ведь напротив меня жила старуха, которую я за свои 7 лет жизни в этой квартире, видел раза 3. Она редко выходила на улицу и по ночам она включала очень громко свой телевизор, откуда я это знаю? все просто, я ложусь спать около 2-х часов ночи и когда выхожу в тамбур покурить, то слышу это из ее квартиры.

Стою я и наслаждаюсь солнышком, которое так ласково меня согревает через открытое окно тамбура, как чувствую мурашки по спине бегут, как будто кто-то сверлит меня взглядом. Оборачиваюсь, а там из-за двери смотрит на меня эта бабка, не моргает и видно только ее голову. Посмотрели мы друг на друга, я поздоровался, а она молча закрыла дверь… Думаю: «Ну и фиг с ней, старушка ведь, может не поняла что я ей сказал». Но неприятное ощущение меня не покидало пока я не зашел в квартиру. Кстати, когда я заходил, у меня было такое противное ощущение, что она за мной в глазок своей квартиры смотрит…

Зашел в квартиру, закрыл дверь на 2 замка (район неблагоприятный, случиться может все, даже бывало что дверь не мог открыть, потому что ее подпер спящий бомж), прошел в комнату, включаю телевизор. Сижу смотрю, поглядываю на часы. Вспоминаю что я не помыл посуду, иду на кухню. Моя посуду, чувствую что в квартире почему-то пахнет как в коридоре… Ну думаю может когда заходил, запах в квартиру пробился, надо проветрить. Открыл окно и вернулся к своим делам.

Посуда чиста и убрана, а это значит — можно вернуться к телевизору. Захожу в комнату и глазам не верю, стою в полном ступоре и чувствую как подползает страх. На диване сидит эта бабка и смотрит ТВ! Как только она заметила что я зашел, она сразу же перевела взгляд на меня, я стою и не могу пошевелиться. Она сильно изменилась после нашей недавней встречи в тамбуре. Ее глаза впали, вокруг синие круги, а губы!! Это словами не передать, ощущение что ей зашили рот и разрезали нитки, да вот не вытащили их. Все что не прикрывала ее одежда — в синяках и кровподтеках. Ее пальцы… на ее пальцах вырваны куски плоти, до кости вырваны… Меня бросило в холодный пот, я закрыл глаза, открыл — нет ее. Я успокоился, но неприятное ощущение осталось. К слову, я атеист, но во всякого рода паранормальные явления я верю.

Смотрю на часы, уже пол 4, надо собираться. Пошел в душ. Намываюсь, чищу зубы… Как вдруг свет начинает мерцать, а потом и вовсе выключился… У меня начинается паника, т.к. я вспомнил сразу же про ту бабку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>