Соседка

В то время, я жила у бабушки и деда (так получилось, что время от времени, я переезжала к ним от мамы), поэтому о произошедшем, узнала со слов мамы и младшего брата.

Мамина квартира находилась на четвёртом этаже, девятиэтажного дома. В аналогичной по расположению квартире на пятом этаже проживали женщина, на вид ей было лет сорок пять и её сын. Соседи, сверху, были нелюдимы, видели мы их редко. В то время население ещё не было оснащено мобильными средствами связи, а стационарного телефона у нас не было, иногда, мы ходили к ним позвонить.

Однажды, вечером, когда мама, отчим и мой младший брат были дома, случилось нечто, заставившее их всех серьёзно поволноваться. Мама хлопотала на кухне, как вдруг услышала, как что-то в зале упало на пол. Находившийся там отчим описывает это как какую-то тёмную массу, не имеющую конкретных очертаний, похожую на груду тряпок, сброшенную с высоты. По его словам, это нечто было трудно рассмотреть, но приземлилось оно с таким звуком, будто бы имело материальную природу. Отчим подскочил на месте и инстинктивно отпрянул назад. Находившийся рядом младший брат тоже это видел и был сильно напуган. Не успел никто из них вымолвить и слова, как существо (будем называть его так) кинулось в коридор, а через него — в кухню.

Мама почувствовала чьё-то присутствие. По её словам, она тогда его, именно, почувствовала. Её тело сковал страх, так как шагов не было, но кто-то явно стоял у неё за спиной. Через секунду мама услышала у себя над ухом протяжный вздох и видение исчезло. Отчим да и мама впоследствии говорили, что существо было напугано не меньше, чем они сами, металось как угорелое и будто искало место куда бы спрятаться.

Происходило это всё очень быстро, за какие-то секунды. Поскольку все трое описывают детали происшествия одинаково, я исключаю для себя возможность, что это кому-то из них привиделось.

На следующий день, мои родственники узнали, о том, что соседка из квартиры над ними скоропостижно скончалась предыдущим вечером. Мои родственники считают, что это был её дух.

Эту историю мы, до сих пор, иногда, вспоминаем. Мне кажется, пережив что-то подобное, волей-неволей начнёшь верить в существование загробного мира и потусторонних сил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>