Нечисть приходит и днем. Часть 2

Но все же, я решил что просто сбой электричества, бывает ведь и такое. Продолжил я свои дела в темноте. Слышу шаркающие шаги по квартире. Меня это насторожило, живу я один. Шаги были уже у двери в ванную. Дверь резко распахнулась, а за дверью… Ничего! Пустота за дверью! Меня пробил холодный пот, я быстро оделся и убежал на улицу, на встречу с другом. Я решил ничего не рассказывать, вдруг еще решит что я под лсд был да посмеется…

Встреча прошла весьма бурно и прогрессивно, мы сидели в нашем любимом Ирландском Пабе, потягивая эль. Говорили о делах, о жизни. Вечер подходил к концу, мы изрядно напились, как я вспомнил что домой то мне не хочется совсем. Что делать? Обзвонил пару приятелей и поехал в гости на ночь. Там тоже посидели — выпили, пообщались. Пришло время ложится спать, про то что происходило у меня дома я уже забыл, спасибо алкоголю. Уснул я быстро, но лучше бы я не спал…

Всю ночь мне снилось что эта бабка ходит за мной, пытается меня загрызть. Самое страшное, что я не мог проснуться! Я убегал по длинному коридору, спрятаться было негде, ничего вокруг чтобы кинуть в эту бабку тоже не было, просто бежишь вперед от своего преследователя. У меня кончились силы, ноги стали заплетаться, я споткнулся и упал. Бабка в мгновение ока оказалась надо мной, она хватает меня за шею своими разорванными руками, я чувствую как холод сковывает мой разум и сердце, я не могу ничего сделать. Ее лицо напротив моего и медленно приближается. Она обнажила свои зубы и стала ими щелкать, будто дразнит меня. И тут я проснулся, наступило утро.

Я был не в себе, я не знал что делать. Но мне пришлось ехать домой. Дорога была не ближняя, но меня успокаивало что ехал в общественном транспорте. Я спустился в подземку, в наушниках играет любимая музыка. Сажусь в вагон и еду. Я очень люблю всматриваться в тоннели, когда едет поезд в метро, мне нравится смотреть на эти проходы, едва различимые от скорости поезда. Проезжая очередной перегон, я увидел в одном из таких проходов эту бабку. Она мне помахала рукой и в голове я отчетливо услышал ее голос, она мне сказала «До встречи дома, милок». Я перепугался не на шутку. Но попытался опять же свалить все на эффект после страшного сна.

Дорога моя подошла к завершению и я, полный уверенности что сегодня ничего такого происходить не будет, иду к дому. Открываю подъезд и вижу такую картину — эта бабка сидит в консьержной комнате и общается с консьержкой как ни в чем не бывало и вид у нее вполне нормальный, не такой, в каком она явилась ко мне во сне. Я поздоровался, консьержка приветливо помахала рукой, а эта бабка уставилась на меня молча. Мне стало не по себе. Я смотрел ей в глаза, у нее зрачки стали белеть. Я ушел домой быстрым шагом.

Зашел в квартиру, закрыл дверь и забился в угол. Несколько часов я так сидел, не знаю что делать, в полной панике. Ничего не происходило. Собрался с мыслями, сказал себе: «Фух, пронесло». Пошел на кухню ставить чайник и отсыпать кофе, да и поесть, в принципе, не помешало бы. С кухни я услышал как в комнате включился телевизор. Тут я понял что пора, нельзя чтобы так продолжалось! Собрав остатки своей смелости, которая пропадала очень быстро, я взял большой кухонный нож и пошел в комнату. Никого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>