Домовой

Это происходило, да и происходит со мной. Домовой… С ним я знакома по страшилкам, по маминым рассказам, да и я с недавних пор с Ним знакома. Мама мне рассказывала, что перед смертью к моей прабабушке приходил мужчина. Светловолосый, в белом костюме, полупрозрачный. Мужчина сказал, что он хозяин дома и что конец прабабушки скоро. Никто ей не поверил, но так и случилось. Вечером она умерла.
А как я знаю — домовые считают что они хозяева дома. Я как-то с домовым тоже столкнулась.
Пару лет подряд я видела тени, странные звуки. Вскоре это прекратилось.
Год назад у нас отключили свет.
Папа в зале спит с закрытой дверью, мы с мамой в спальне. Мама решила выйти на улицу — проверить, закрыты ли гараж и летняя кухня. Я жутко боюсь темноты, начиталась страшилок, а из света одна свечка горит (и то еле-еле). Тут я слышу, что миска для котов очень шуршит. Коты у нас едят спокойно, да и шкурка там какая-то была, а наши коты шкурку вытянут из миски — а потом уже едят. Если я позову котов — они прибегут. Я зову — а они не бегут. Думаю, ладно, разное может случиться. Мне стало страшно — жуть. Мамы все дольше нет, у меня паника. И тут я вспоминаю что котов у нас то нету в доме.

Нет, ну вы представьте себя в такой ситуации: кроме свечи ничего нет, мамы нет, папа спит, миска сама по себе двигается. И тут открывается дверь. Что я должна подумать? Слава Богу, мама пришла. Миска шуршать прекратила. А свечу мы потушили, заново зажгли и болтали. Вскоре легли спать.
А вот месяц назад все время чувствовала, что за мной кто-то ходит, сидит, смотрит на меня. Один раз решила проверить — домовой ли это. Сказала вслух, когда почувствовала на себе взгляд:
- Я оставлю на столе крошки. Если разбросаешь их по столу — не пугай меня и я буду тебя подкармливать, если оставишь — уходи из дома.
Сделала горку крошек, а сама ушла в другую комнату. Захожу на кухню — крошки по всему столу. Я чуть-чуть испугалась, но потом поняла, что ничего плохого он мне не сделает.
Вот так я и подкармливаю его я каждый день и не пугаюсь, когда вижу тени или звуки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>