Страх в моей памяти

Этой истории уже, наверное, лет 15, но я до сих пор вспоминаю её с содроганием…

Было ничем не примечательно то летнее утро, когда моему папе его друг предложил съездить на ночную рыбалку. Папа — заядлый рыбак и очень обрадовался такому проведению выходных. Взяли ещё меня и нашу собаку, и поехали на отдых… «Клёвое» место находилось в лесу, то есть на обоих берегах реки был лес, место красивое, завораживает… Неподалёку от нас остановилась компания молодых ребят, в числе которых был мой двоюродный брат. Компания приехала отдыхать не как мы на ночь, а на два дня.

И вот, мы уже разложили вещи, расставили удочки, развели костёр — всё как обычно. После ужина легли спать. Спать легли в машине «Нива», там мы легко поместились втроём, собаку оставили на свежем воздухе. То что было дальше, я могу назвать необъяснимым и жутковатым…

Через какое-то время я проснулась, была глубокая ночь, посмотрела в окно — хоть глаз выколи, темень. Что-то заставило меня взглянуть на ночное небо и — о, ужас! В небе висел огненный шар, причем двигался он не хаотично, а по определённой траектории, как бы объяснить… будто перепрыгивал через реку. Это явление можно было бы списать на шаровую молнию, но, как всем нам известно, у неё от природы хаотичные движения.

Вокруг была тишь и глушь… Я зажмурила глаза на какое-то мгновение, открыв их шар никуда не делся, он всё так же «прыгал» через реку по макушкам деревьев. От дикого страха уткнулась в подушку и попыталась уснуть, мне это удалось… Через время меня разбудил очень сильный испуг нашей собаки — она дико скулила, просилась в машину и даже поцарапала её. Я взглянула на небо — «летающий объект» по-прежнему исследовал просторы нашего рыбного места. Я стала будить папу и очень было странно то, что ни он, ни его друг не слышали как скулила собака и как я пыталась их разбудить. Уже со слезами и с последней надеждой мне всё же удалось папу разбудить, он впустил собаку в машину, я же, в свою очередь, рассказала ему про шар, но никакой реакции почему-то не последовало. Начался дождь… шара уже не было… все уснули…

Наутро, когда я рассказала папе что было ночью, он был сильно удивлён и спрашивал почему я не разбудила его. Он даже не помнил, что впускал в машину собаку! Они долго обсуждали с другом, что это могло быть за явление, возможно, они пришли к какому-то выводу, но мне ничего не сказали, а только попытались меня успокоить. По дороге домой мы завернули в место, где отдыхали ребята, рассказали им про то, что было той ночью. Они не стали ночевать там ещё одну ночь и уехали следом за нами…

Так что это было? До сих пор для меня это загадка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>