Странный Федька

Может быть, какая-то заблудшая душа вселилась в куклу…

Примерно три года назад, ночью, под Пасху, мой двоюродный брат гулял со своими друзьями по нашей деревне. То ли со спиртным переборщили, то ли от ничего делать, пришла кому-то из них мысль пошутить. В общем, принесли ребята кто что смог — кто шапку, кто куртку, кто ботинки, а кто старые брюки… Всё это набили сеном и получилось у них чучело, похожее на мужика. Назвали они его Федькой.

А шутка состояла вот в чём: они бросали Федьку на дорогу и разбегались, а потом ждали, спрятавшись, когда поедет очередной ночной грузовой рейс. Так они и бегали со смехом с одного места на другое и Федьку за собой таскали. Водители один за другим со скрежетом тормозов останавливались, чтобы помочь бедняге, а как только обнаруживали, что стали объектом чьей-то дурацкой шутки, уезжали, чертыхаясь и проклиная шутников.

И вот очередной дальнобойщик не сдержал эмоций, облил Федьку чем-то горючим (может бензином) и поджёг. Федька вспыхнул ярким пламенем, а потом вдруг… встал и побежал по дороге!

Увидев это, парни сначала застыли от ужаса, а потом бросились по домам. Брат, прибежав домой, долго не мог прийти в себя, а потом рассказал о происшедшем своей бабушке. И знаете, что она сказала непутёвому внуку?

Оказывается, на Пасху Господь Бог отпускает души на землю. Может быть, какая-то заблудшая душа вселилась в Федьку и подняла его на ноги… Не знаю, верить ли такому объяснению, но другого-то нет…

———————

Автор забанен.
За неоднократные нарушения правил сайта: обсуждение действий модераторов и стукачество.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>