Одна дома

Однажды ночью мои родители уехали с ночевкой в гости. Я очень часто не могу уснуть дома одна.
Мне 13 лет и я вполне кровожадный подросток. Но история реальна!

Включаю телевизор и смотрю пока не вырублюсь. И этот вечер был таким же. Я включила телевизор очень громко, включила свет во всех комнатах (так мне менее страшно), закрыла дверь на ключ и щеколду. Потом пошла за чаем, налила чай и вдруг слышу: кто-то топает по второму этажу, звуки как будто не взрослый человек, а ребёнок и топает очень часто, как будто ребёнок меньше пяти лет. Я в ужасе быстрее в комнату родителей. Обычно когда их нету, сплю там т.к. телевизор у них в комнате и кровать удобная, но самое главное там не так страшно…

Ну и значит, забегаю с чашкой чая в их комнату, ныряю под одеяло и ещё громче включаю телевизор, опять топот и причём он стал определённо громче… Дом у нас частный, двухэтажный, второй этаж не достроен. Смотрю на время, два часа ночи… Позвонить подруге что бы пришла — не вариант, ей всего лишь 11 лет и её не отпустят, решила ей просто позвонить. Звоню. Абонент не абонент… У меня паника, родители трубку не берут, весь мир как будто против… Я стараюсь сосредоточиться на экране… Спокойно сижу и смотрю… Опять топот… Решила пойти и проверить что там…

Подымаюсь на второй этаж по недостроенной лестнице. Свет включается у нас по плате… Включаю значит свет — никого… Я в шоке, иду в следующую комнату, дверь туда ещё не поставили и там просто висит одеяло вместо двери, я в нём чуть не свалилась. Включаю и там свет, осматриваю всю комнату, всё на месте… Стоп… Папа пепельницу всегда оставляет у окна, чтобы никто не уронил, а теперь она на верхней полке… Что-то тут не так… Быстро гашу свет и выбегаю из комнаты, тоже самое делаю и со второй комнатой, быстро спускаюсь по лестнице, закрываю все двери… Я не знаю зачем, но я взяла нож и газовый баллончик… Мне так спокойнее, не знаю почему, сама даже не знаю… Опять шаги, я за свои приборчики, так сказать. Шаги становятся тише, а потом кто-то будто как кошка скребётся, кошка у нас есть, но она спит рядом… Всё затихает, ложу свои приборы на стул и пытаюсь уснуть, резко вырубаюсь…

Такая фигня длится со мной уже года 3-4 как…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>