Красивее

Эту историю, пожалуй, страшной не назовешь. Наоборот, в ней даже забавный момент есть. Однако этот рассказ лишь подтверждает теорию о том, что все зеркала обладают своей энергетикой, особенно старые. Дело было так.

С начала прошлого года я загорелась желанием приобрести себе старинное зеркало. Захотелось и все. Облазила все сайты и антикварные магазины, но ничего подходящего не нашла. Не нравилась либо цена, либо то, что в старой раме стояло новое зеркало. А меня привлекала именно сеть трещинок и пятнышек, то самое странное обаяние помутневшей от времени прохладной поверхности. Я почти смирилась с тем, что предмета моего вожделения мне не видать. Но напрасно. В один из дней после школы мне позвонила мама и возбужденным шепотом (она тоже обожает антиквариат), сказала, что к ближайшим мусорным бакам только что вынесли именно такое зеркало, как я хочу. Я пулей понеслась к указанному месту. Мама с гордостью продемонстрировала мне зеркало в красивой раме примерно середины 30х — начала 40х годов XX века. Вдвоём (оно было довольно тяжёлое), мы подняли его и приволокли домой.

Каждый раз приходя из школы, я подолгу смотрелась в нашу находку, она меня как магнитом притягивала, а потом, примерно дней через пять, заметила одну странную вещь. Зеркало отражает смотрящего красивее, чем он был на самом деле (это я выяснила при сравнении, например, с нашим зеркальным шкафом купе и своим настольным зеркалом). Причём эффект реально заметен, это явно не обман зрения и не плод фантазии. Так вот.

P.S. Только наша кошка этого найденного зеркала всё равно избегает…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>