Не занимайтесь магией!

Моя знакомая не ведьма, не колдунья. Но она постоянно ис­полняет какие-то ритуалы, гада­ет, читает заговоры, вызывает духов. Я говорила ей, что это мо­жет быть опасным, но она не прислушивалась. Отвечала, что если бы это было опасно, она бы почувствовала, а так — за не­сколько лет ничего не произош­ло. Она так увлеклась этим, что не оставляла своих занятий да­же тогда, когда была беременна. С ней ничего не произошло. А вот с ребенком…

Володя ро­дился нормальным, здоровым, ничего необычного не увидели ни врачи, ни родные. Очень крепкий мальчик, никогда не бо­лел. Сообразительный не по возрасту, спокойный. Но вот од­нажды, когда Володе было два года, мать зашла в его комнату. Он не оторвался от игры, она позвала его — пора было ло­житься спать. Мальчик повернул голову и мать замерла от страха — глаза сына напоминали руби­ны! Они горели красным огнем! Это было похоже на кадры из фильма ужасов. Ребенок встал с ковра и пошел к ней. Она отсту­пила, боясь взглянуть на него. А когда посмотрела, увидела, что глаза у него обычные — серые.

Мать подумала, что это ей привиделось, успокоилась, взя­ла ребенка на руки, стала с ним разговаривать. Но глаза его вдруг опять вспыхнули красным! Через минуту женщина обнару­жила, что если Володя смотрит прямо, то глаза у него обычные, но если направляет взгляд чуть в сторону или если смотреть под определенным углом, то его гла­за приобретают красный цвет. Она водила Володю к врачам, но они ничего не могут объяснить. Пожимают плечами, говорят, что с таким не встречались и дела­ют выводы, что это такое строе­ние глаз. Красные глаза бывают у альбиносов, но у ребенка нор­мальная пигментация, кожа смуглая, волосы, брови, ресни­цы темные.

Семья моей знакомой — очень хорошие, добрые люди, всегда откликнутся на просьбу, если нужно — помогут. Квартира у них большая — вместе живут пожилые родители, моя знако­мая, ее муж, старший сын и Во­лодя. Но мальчик как будто не из этой семьи. Его невозможно воспитать, что-то объяснить. Он очень своевольный и совершен­но не знает что такое жалость! Однажды ногой так ударил кош­ку, что она отлетела и сильно ударилась о стенку. А Володя смеялся! Смех у него странный и страшный, кажется, что он сме­ется, не испытывая никаких чувств. Кошка к нему не подхо­дит, боится — она и раньше об­ходила его стороной. Дети во дворе не принимают его в свои игры, но он от этого не страдает, любит находиться в одиночест­ве. Моя знакомая подозревает, что это получилось потому, что она вызывала духов во время бе­ременности. Она в ужасе и по­стоянно думает: что будет даль­ше?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>