Игра детства

Помню в детстве я ходила в детский сад, недалеко от дома. У меня была веселая, дружная группа. Я хорошо запомнила одну девочку, мы все вместе дружили, играли. Мы часто играли, выдумывая что сейчас на дворе большой праздник, я буду Дедом Морозом и дарить всем подарки, а кто-то будет моим помощником, Снегурочкой и т.д… Потом я стала замечать, что Леры уже несколько дней не появлялась в детском саду. На наши вопросы взрослые, воспитатели то отмалчивались, то ссылались на ее простуду, в конце концов мама сказала, что ее семья просто переехала. Мы смирились. Хотя очень хотели еще раз увидеть Леру, поиграть с ней как раньше.

Шло время… Вот уже и выпускной в садике, первый класс, второй… Если честно, я и думать забыла о Лере. В Новый Год, я тогда училась в классе в третьем, у нас гостила племянница моего отца. Должна заметить, что у моих родителей светлые волосы, мне достались такие же, светло-русые. А у племянницы отца были длинные, каштанового цвета, волнистые волосы. Перед праздником, как обычно, бывает куча хлопот. Мама накрывает красивый стол, мы помогаем с уборкой и готовкой. Вечером, получив свои долгожданные подарки, мы отправились спать. Мама так устала, что вздремнула в зале, с включенным телевизором.

Она проснулась, услышав шаги из детской. Спросонья успела разглядеть лишь невысокого роста фигуру с длинными темными волосами. Она была уверена — это Ира, племянница.

Последовав за ней на кухню и включив свет, она увидела как фигура ребенка падает на пол и растворяется. Не поверив своим глазам, мама побежала в детскую, мы с Ирой крепко спали в кровати. Так продолжалось несколько дней. В доме слышались шаги и появлялась маленькая девочка. Она всегда сидела в моей комнате и ждала, потом она так же падала на пол и растворялась. Меня же в ту зиму отправили к бабушке.

Став намного старше, родители рассказали мне, что моя давняя подруга с детского сада вовсе не переехала тогда, она умерла. Ее сбила машина, она упала и мгновенно скончалась, упала точно так же как падала и та девочка, ходившая призраком у нас дома. Это была Лера… Лера ходила у меня дома. Это было так символично, ведь был Новый Год, то время, которое мы разыгрывали, играя в доброго Дедушку Мороза.

Я побывала на ее могиле, она заросшая, неопрятная. Ее родители после ее смерти уехали, не смогли жить в месте, где все напоминало о любимой дочке. С могильной фотографии на меня смотрела совсем маленькая, милая, улыбчивая девчушка, с длинными каштановыми волосами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>