Суженый-ряженый

Верите ли вы, что можно узнать свою судьбу или погадать на будущее? Кто-то равнодушно ответит «нет», а другие начнут доказывать, что все это правда и порой происходят разные странные вещи. Молодые девушки начинают гадать еще с того времени, как только у них появляется ухажер или даже, кода они влюбляются. Так или иначе, эта история о девушке, которая мечтала увидеть своего красавца мужчину, но не понимала, что внешность порой бывает обманчива.

Одна девушка, назовем ее Анна, мечтала погадать и однажды увидеть своего суженого. Она была уверена, что выберет достойного мужчину и будет с ним счастлива, однако, безумно хотела увидеть его с помощью гадания. Как-то накануне рождества они собрались с подружками и решили немного подурачиться. Девушкам на тот момент было по 16 лет, но они уже представляли себе, как будут выходить замуж, какие платья оденут и кого позовут на свадьбу. Так получилось, что дома никого не было и они решили не терять времени, приступить.

Они баловались гаданиями с детства и знали много способов гадания. Девушки верили на самом деле, что можно увидеть лицо избранника, его силуэт. Было одно гадание, которое они мечтали когда-нибудь испробовать и вот пришел час. Для этого им понадобилась библия, зеркало и свеча. Стоит сказать, что церковь гадания и привороты никак не одобряет и девушки знали об этом. И почему-то даже не задумались, каким грехом считается использование библии в гаданиях. Тем не менее, они зажгли свечу, сели около зеркала и пытались рассмотреть в глубине отражения своих будущих мужей.

Просидели они не долго и вдруг одной из них показалось, что в зеркале появился какой-то силуэт. Подруга вскочила и решила, что на этом стоит закончить, но Аня решила пойти до конца и получше рассмотреть своего мужа. Да, она увидела статного мужчину, в военной форме, красивого и милого на первый взгляд. Однако, когда она подозвала тихонько свою подругу, той мерещилась всякая чертовщина: девушка была просто уверена, что перед ней сидит сам дьявол. Она подбежала и включила свет, а Аня еще долго всматривалась в зеркало, а потом разозлилась на свою подругу, потому что силуэт в зеркале пытался с ней общаться.

С тех пор, Аня ходила словно заколдованная. Она грезила тем мужчиной и была уверена, что где-то он ее тоже ищет. Аня отказала многим парням и так и не вышла замуж до 30 лет. Над ней уже смеялись родные и подшучивали подруги. Однако, после 30 все это закончилось, когда Анна привела в дом военного мужчину и представила его как своего жениха.

Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Никто в городе не знал этого человека, он словно появился из ниоткуда. Сколько до нее не пытались достучаться, но Анна была уверена: это ее счастье, ее судьба.

Свадьба прошла быстро и началась семейная жизнь. Девушка совсем закрылась в себе, не хотела ни с кем общаться и ничего не хотела знать. Точно также как и ее муж: оба были странными и необщительными. Утром он уходил на работу, а вечером возвращался. Соседи слышали, как они по ночам ругались. Но через некоторое время все прекратилось и казалось, что в их доме воцарился мир. Настораживало лишь одно, мужа уже не было видно.

Когда к ним решили зайти в гости друзья, дверь никто не открыл и ее пришлось взламывать. Войдя в комнату, друзья заметили, что квартира была совсем пустой. Еды не было и даже не было знака, что в квартире когда-то был мужчина: ни вещей, ни одежды. А на кровати лежало истощенное тело, еще живое, но уже обессиленное. Вызвали врачей. Девушку потихоньку восстановили, однако, окончила она свои дни в психиатрической больнице. Потому что все время твердила, что вышла замуж за дьявола.

PS. История не моя…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>