Выжить любой ценой. Часть 7

«Ох, опять утро, опять все сначала, опять убивать, прятаться и выживать… Точно, сегодня еще встреча с теми людьми! Скоро полдень, пора выдвигаться». Встаю, иду к выходу, Эмма куда-то ушла, нужно ее найти…
- Где Эмма? — Спрашиваю я у женщины.
- Я видела ее около выхода, наверное дышит свежим воздухом. — Она подмигнула мне и пошла дальше.

Подходя к выходу, я увидел Эмму, она была как никогда красива в свете полуденного солнца…
- Пойдешь со мной в город? — я встал рядом и стал высматривать то место куда она так вцепилась своим взглядом.
- Пойдем… — через длительную, мхатовскую паузу сказала она. В ее глазах была глубокая печаль, я не мог понять причину ее грусти, да и вряд ли бы она мне рассказала это. Но надо было попробовать.

Мы вышли из ВЛЦ и медленно пошли в сторону города.
- Что случилось, Эмма?
- А? Что? — Она была растеряна, наверное, не ожидала такого вопроса. — С чего ты взял, что что-то случилось?
- Я же вижу по твои глазам.
Эмма отвернулась в другую сторону и замолчала.

Мы почти подошли к городу
- Что будет дальше? — Эмма сказала это настолько пустым и безжизненным голосом, что мне показалось что она потеряла всю суть и весь смысл существования. Я даже не знаю что ей на это сказать… Я в растерянности.
Мне повезло, что в этот момент мы увидели того парня, что был главным из вчерашней команды.
- Это он? — Эмма посмотрела на меня
- Да. — Он остановился около стены, достал пистолет, приставил к виску и нажал на курок.
- Что он сделал?! — Эмма хотела выйти из укрытия, в котором мы сидели, я схватил ее за руку и притянул обратно. — Почему ты меня держишь?!

Я прикрыл ее рот рукой и показал в сторону дома. На входе стояли Тени. Оттуда вышел еще один мужчина, ему дали пистолет. Он послушно подошел к трупу своего предводителя, приложил ствол к виску и выстрелил. Это было ужасно! Мы просидели там пока все они не вышли, перед стеной лежала гора трупов, мы насчитали 19 человек. Тени прошлись еще раз по зданию и ушли.

- Нужно зайти и проверить, Мне сказали что их было двадцать, а вышло девятнадцать. — Я осторожно направился ко входу. — И, может быть, у них есть провизия.
Эмма пошла за мной. Я все еще не мог понять причины ее грусти. Может во мне дело? А может ей просто надоело жить в укрытиях, спать на жесткой земле, есть консервы и каждый день, каждый чертов день, видеть смерти? Все-таки мало кто был бы готов к такому. Я ее понимаю. У нее стресс, ей нужно расслабиться, ее нужно поддержать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>