Аокигахара

Аокигахара — это лес в Японии, который популярен среди самоубийц. Этот лес долгие годы окружают мифы, легенды и страшные истории.

У подножия горы Фудзи в Японии находится густой лес Аокигахара. Для тех, кто ничего о нём не знает, он выглядит, как обычный лес. Однако, если вы углубитесь внутрь, вы поймёте, что это не так.

Любой заплутавший здесь турист обнаружит здесь не только большие деревья, пещеры и т.д. Он заметит, что в лесу совершенно нет животных и наткнётся на чьи-то личные вещи, такие как кредитные карточки, кошельки и бумажники. Обходчики железнодорожных путей часто натыкаются в нём на разлагающиеся тела, повешенные на деревьях.

Лес Аокигахара — это второе по популярности место среди самоубийц в Японии, которое уступает в этом лишь знаменитому «Мосту золотых ворот». Каждый год в этом лесу находят от 50 до 100 тел самоубийц. Многочисленные знаки в лесу призывают людей обратиться за профессиональной помощью, а не прощаться с жизнью, но они не в силах остановить волну самоубийств. Почему так много людей выбирают этот лес местом, где сводят счёты с жизнью?

Вот несколько возможных причин этого. Сейко Мацумото написал книгу, в 1960 году, под названием «Kuroi Kaiju» (Черное море деревьев), в которой описал самоубийство двух влюбленных в лесу Аокигахара, тем самым романтизировав акт самоубийства. Однако, многие полагают, что этот лес привлекал к себе самоубийц ещё задолго до выхода книги в свет.

Считается, что до 19-го века в этом лесу практиковался ритуал «Убасуте», когда немощных или пожилых родственников уносили в горы или в пустынное место и оставляли там умирать от истощения и голода.

Также в 1993 году, вышел скандальный бестселлер автора Ватару Цурумуи «Полное руководство по самоубийству», в котором описываются различные методы самоубийства и лес в этой ужасной книге описан, как «идеальное место, чтобы умереть». Многих, кто покончил жизнь самоубийством в этом лесу, находили с этой книгой. Однако, есть те, кто полагает, что в самоубийствах виновато современное общество. Люди, которые не смогли добиться в жизни успеха, в наше время подвергаются огромным стрессам.

С другой стороны, некоторые найденные останки, ясно указывают на то, что их владельцы расстались с жизнью не добровольно. Предположительно, железная руда в горах, приводит к порче компасов и выводит из строя GPS навигаторы и поэтому в лесу легко заблудиться. Но смерть может настигнуть вас не только по этой причине. В лесу скрыто много ям, провалов и пещер. Всё это представляет большую опасность для жизни.

Помимо всего прочего, лес Аокигахара связан не только с самоубийствами. Этот лес окружает множество мифов, легенд и историй о призраках. Когда лесорубы натыкаются на тело в лесу, они относят его в специальную комнату. В японской мифологии, труп не может находиться долгое время один. Если это происходит, то в него вселяется неупокоенная душа или злой дух Юрей и кричит по ночам, а тело двигается по направлению к людям.

Лес Аокигахара считается наиболее часто посещаемым местом в Японии. Его называют «Чистилищем Юрей». Туристы часто видят призраков, а также слышат Юрей. Некоторые из них сообщали о движущихся тенях и объектах среди деревьев. Экстрасенсы говорят, что деревья в этом лесу наполнены злой энергией, накопившейся здесь за десятилетия самоубийств. Они пытаются помешать вам выйти из леса. Говорят, что если пристально всматриваться в деревья, то в коре деревьев можно увидеть лица мертвых.

Сегодня лес заполнен цветными лентами, которые используют пешеходы, для того, чтобы запомнить дорогу назад. Также в лесу по прежнему можно найти забытые вещи последних жертв эпидемии самоубийств и букеты цветов, оставленные друзьями погибших и членами их семей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>