Молоко

Молодому человеку на мобильник позвонила его мать, которая находилась на работе и попросила купить молока. Пусть нехотя, но молодой человек сел в свой автомобиль и поехал в ближайший магазин. Кассирша, пробивая покупку, пошутила: «Похоже, в ближайшее время у вас не будет недостатка в молоке».

Приехав домой, молодой человек заметил, что машина матери стоит в гараже — стало быть, она уже приехала. Он вошёл в дом. Свет был не включен. В доме остро пахло прокисшим молоком. Молодой человек окликнул мать, но не получил ответа. Поставив пакет с молоком на пол, он прошёл в комнату матери. На кровати, с аккуратно отрезанной головой, которая покоилась у неё на груди, лежала его мать.

Шокированный парень вызвал милицию. Судмедэксперт выяснил, что женщина мертва уже несколько дней. Молодой человек, потрясённый этой трагедией, стоял в коридоре, не в силах войти в комнату и снова взглянуть на изуродованную мать и думал, кто бы мог сотворить подобное. В комнате работал судмедэксперт, а следователь тихо разговаривал с прибывшим врачом. Молодой человек невольно прислушался к их словам.

- Знаю, вам не приходилось сталкиваться с подобным, но в моей практике такие случаи были, — говорил врач. — Не редкость, когда люди, страдающие тяжёлой формой шизофрении, многократно повторяют свои действия.

Молодой человек пытался вспомнить знакомых, которые могли бы сойти за шизофреников, когда в его кармане зазвонил телефон. Он машинально поднёс трубку к уху.
- Дорогой, это я, — из телефона раздался усталый голос матери. — Не мог бы ты заскочить в магазин и купить пакет молока? Я скоро буду.
- Конечно, мам, — нехотя ответил молодой человек.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>