Бурная фантазия

Это был обыкновенный день для всех, но только не для него. Саша читал каждую записку на дереве. Это была чья-то шутка и намёк на историю про Slender’а, но Саша всё читал и читал. Без остановки. Наверно, только он считал, что это всерьёз.

Прошли дни. Родители Саши начали замечать странное поведение их сына. Он часами пропадал в парке и собирал эти бессмысленные бумажки. Пока они не кончились. Саша любил читать на сайте «Страшилка» различные ужастики. Из-за этого у него была очень мрачная фантазия и он верил в каждую историю.

Однажды Саша полез за газетой в соседний дом, спутав её с запиской. По пути к крыльцу дома, где лежала газетка, Саша заметил чье-то сморщенное лицо, хотя дома соседей не должно быть. Он на секунду остановился, подумав о сотнях страшных историях, которых он часто читал, сидя за компьютером. Посмотрев обратно в окно, лица уже не было. Но это не остановило его.

Дверь была открыта, а газеты не было на месте. Саша не придал этому сильного значения, посчитав, что «листок» унесло ветром. Ему было интереснее узнать, почему дверь была не заперта, если соседи на работе. Открыв дверь, ему пришлось осмотреться: нет ли кого дома? Но как только Саша перешел через порог, в комнате слева от двери послышался стук по чему-то металлическому.

Вздрогнув, Саша аккуратно подходил к комнате, но стук не прекращался. Когда он заглянул в комнату, он увидел, что там была стиральная машина, которая работала и тряслась. При этом она трясла всё рядом стоящее, включая поварёшки и ложки.

Облегчённо вздохнув, Саша двигался к выходной двери. Но вдруг заметил, что кто-то или что-то пробежало между дверьми. Он осторожно подошел к этой комнате и огляделся. Опять Саша зря пугался: это был соседский кот Шнурок. А лицо, которое видел в окне Саша, был мраморный бюст Ленина.

Саша быстрым шагом вышел из дома соседей и побежал домой. После этого случая он удалил свой аккаунт в «Страшилке» и больше не читал страшных историй!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>