Легенды Японии

КРАСНЫЙ ПОРТФЕЛЬ

Когда мне было 8 лет, у нас в классе училась девочка, которую завил Хаако-чан. Она была весёлой и жизнерадостной девочкой и всегда всем улыбалась. Больше всего мне запомнилось, что она ходила с красным портфелем.
Однажды, Хаако не пришла в школу. Всем стало интересно, куда она пропала. Когда мы спросили об этом учителя, он сказал, что не знает. Неделю спустя, она все еще не ходила в школу и мы все стали думать, что её семья, наверное, переехала. Шло время, мы постепенно забыли о ней.
Затем, однажды утром, как раз перед началом уроков, мы увидели маленькую фигурку, проскользнувшую в ворота школы. Это было Хаако-чан. Она шла очень медленно и на спине у неё висел её красный портфель. Мы окликнул её, но она не отвечала нам.
В этот момент прозвенел звонок и, не желая опаздывать на урок, мы побежали в класс. Когда зашёл учитель, парта Хаако была пуста. Она не зашла в класс. Все были удивлены. Мы все думали, что она вернулась в школу.
В обеденный перерыв, мы вышли на площадку. На земле лежал красный портфель. Я знала, что он принадлежит Хаако. Мы не смогли найти ее, поэтому принесли портфель в класс и положили его ей на парту. Она так и не пришла, чтобы забрать свой портфель.
На следующее утро, когда я пришла в школу, красный портфель всё ещё стоял на парте Хаако. Мой друг, Таро, решил заглянуть внутрь портфеля. Он отстегнул ремни и открыл застёжку. Вдруг он закричал от ужаса и портфель выпал из его рук. Он упал на пол и что-то выкатилось из него, оставляя красный след на деревянном полу. Это была отрезанная голова Хаако.

В классе начался хаос. Все кричали и плакали. Несколько мальчиков тоже заплакали, а у некоторых девочек случилась истерика.
В этот момент в класс зашёл учитель и стал спрашивать, что случилось. Все сразу начали кричать.
Я посмотрела вниз и увидела, что отрубленная голова исчезла. Кровавый след на полу тоже исчез.
Сначала учителя отказывались верить нам, но некоторые девушки были в таком шоковом состоянии, что учителя решили поговорить с директором школы.
В тот вечер они вызвали в школу мать Хаако- чан и стали задавать ей вопросы. Когда от неё не последовало вразумительных ответов, учителя обратились в полицию.
На следующий день, два детектива посетили дом Хаако и говорили с ее матерью. Она сначала говорила, что не знает, где её дочь, но потом всё же раскололась.
Оказалось, что мать и отец Хаако развелись. Мать Хаако стала встречаться с новым мужчиной, но ее новый друг не любил детей. Из-за этого она убила Хаако и расчленила её тело. Озеро возле дома Хаако осушили и нашли останки её расчлененного тела.
В школе все были шокированы и испуганы, когда правда вышла наружу. Никто из нас не мог понять, как настолько ужасный случай мог произойти с одной из наших одноклассниц.
Весь учебный год мы не забывали менять цветы на парте Хаако, которые стояли в вазе рядом с её красным портфелем.

БЕЛЫЕ РУКИ

Четыре мальчика подростка были большими друзьями. Однажды вечером, они решили покататься и посетить проклятый туннель, о котором они когда-то слышали. Местные жители иногда ходили в этот туннель, чтобы проверить свою смелость. Мальчики не верили в призраков, им просто хотелось сфотографироваться в туннеле, чтобы потом похвастаться своим друзьям.
В ту ночь, четверо молодых людей сели в машину и поехали по крутой, пустынной, горной дороге. В конце концов, они добрались до туннеля и припарковались на улице.
Городская легенда, которую они слышали, гласила, что, если встать у входа в туннель и несколько раз произнести определённую фразу, появится призрак. Они встали перед туннелем, встав под свет фар от автомобиля и стали повторять: «Выходи, выходи, где бы ты ни был!» Они повторяли эти слова снова и снова. Они подождали, но ничего не произошло.
«Я так и думал», — сказал один мальчик. «Нет никакого призрака».
«Да, это просто глупая легенда», — сказал другой мальчик, стараясь не выдать своего страха. «Ладно, становится скучно. Давайте сфоткаемся и поедем домой».
Ребята встали у входа в туннель и поставили камеру на капот автомобиля. Таймер отсчитал время и фотоаппарат сфотографировал их. Затем, они сели обратно в машину. Тем не менее, мальчик, который сидел на месте водителя не стал включать зажигание. Остальные подождали несколько минут, но потом потеряли терпение.
«Эй, почему мы не двигаемся?» — крикнул один мальчик с заднего сидения.
«Давай, парень, что с тобой?» — сказали его друзья.
Мальчик на сиденье водителя медленно повернулся и посмотрел на своих друзей. Его лицо было бледным и мелкие капли пота катились по его щекам.
«Ребята… Мы ведь друзья, не так ли?», — сказал он. Его голос дрожал, когда он произносил это.
«Конечно, мы друзья», — ответили ему. «Мы лучшие друзья».
«Если у меня будут неприятности, вы никогда не оставите меня… правда?» — сказал он.
«Ни в коем случае», — сказали они. «Ты всегда можешь на нас положиться».
Молодой человек на сиденье водителя слабо улыбнулся и вытер лоб. У него на глазах выступили слёзы. Слабым шепотом он сказал: «Тогда… Посмотрите на мои ноги…» Другие мальчики переглянулись в недоумении и их взгляды медленно стали опускаться на его ноги.
Две белые руки, проступали сквозь пол автомобиля. Длинные, узловатые пальцы крепко сжали лодыжки молодого человека на водительском сиденьи.
Какое-то мгновенье его друзья застыли в шоке. Затем, они начали кричать от ужаса. Они выскочили из автомобиля и побежали прочь со всех ног, оставив своего друга в машине одного.
Они не останавливались, пока не достигли подножия холма. Остановившись, чтобы отдышаться, они посмотрели друг на друга, на лицах у всех было выражение ужаса.
Через некоторое время они осторожно вернулись обратно ко входу в туннель.
Автомобиль все еще стоял там, фары освещали туннель, но парня на водительском сидении не было.
Он исчез и его не нашли. До сих пор его местонахождение неизвестно.

КЭНБАРИ-НАЙУДО

Много лет назад, жил один старик, который был одержим подглядыванием за молодыми, голыми девушками. Этот жуткий развратник ходил ночью по своей деревне, заглядывая в окна домов, в надежде увидеть кого-то голым. Когда его семья узнала о его отвратительном поведении, им стало стыдно и они отказались от него. В наказание, ему обрили голову и изгнали из деревни.
Лысый старик построил себе хижину в горах и стал там жить, как отшельник. Он сделал все возможное, чтобы перестать думать о девушках и наготе, но всё было бесполезно. Его злое влечение не покидало его и он был бессилен сопротивляться ему. Наконец, его страсть победила его и, однажды, глухой ночью, он пробрался в деревню и похитил молодую девушку. Он принёс её в свою хижину, где связал её и делал с ней ужасные вещи.
Однажды, когда лысый старик куда-то ушёл, на его хижину наткнулся вор и он решил украсть вещи старика. Когда вор проник в хижину, он увидел девушку, которая была похищена стариком. Сжалившись над бедной девушкой, он развязал её. Как только вор помог девушке освободиться, в хижину вернулся старик. Была ужасная драка, но вору всё-таки удалось победить; он убил старика и помог девушке вернуться к родителям.
После этого лысый старик вернулся призраком и стал появляться возле дома девушки. Он был одет в белое кимоно и заглядывал по ночам в окна, пугая всех, кто был внутри. Родители беспокоились, что он снова попытается украсть их дочь. С тех пор, призрак лысого старика бродит от дома к дому, заглядывая в окна туалетов, ванных и спален, в поисках молоденьких девушек.
Говорят, что если несколько раз произнести его имя в ванной «Кэнбари-Найудо», его лысая голова иногда будет появляться в унитазе. Если вы произнесёте «Кэнбари-Найудо ничтожный глупец», в вашей ванной комнате, в канун Нового Года, лысый старик больше не будет вас беспокоить.
Есть такая история. Молодая девушка пошла в туалет поздно ночью. Она потянулась за туалетной бумагой, когда услышала странный смешок позади себя. Она обернулась и увидела лицо прижавшееся к матовому стеклу окна её ванной. Она смогла разглядеть черты лица, это был старый, лысый старик, он рассматривал её и тихо посмеивался. С другой стороны стекло было покрыто обильной слюной.
Девушка окаменела от ужаса и выбежала из ванной комнаты, со спущенными до лодыжек штанами, она кричала и звала своих родителей. Когда она рассказала отцу, кого она увидела, он пришел в ярость и бросился на улицу, чтобы разобраться с отвратительным стариком. Однако, когда он добежал до переулка позади дома, он обнаружил, что там никого нет.
Затем отец посмотрел на окно ванной. Он увидел, что на окне была железная решётка и между решёткой и стеклом окна был зазор в 10 сантиметров. Никто не мог бы прижать к окну своё лицо. Мурашки побежали у него по спине, когда он понял, что тот, кто подглядывал за его дочерью, не мог быть живым существом.
В другой истории, одна молодая японка очень стеснялась своего тела. Однажды вечером, она играла в волейбол с другими девушками. После игры они пошли принять душ, но девушка была слишком стеснительной и не хотела, чтобы кто-то видел её голой. Она подождала, пока все остальные девушки примут душ и лишь потом зашла в душ сама.
В тусклом свете душевой она включила кран. Давление воды было слабым и она долго мылась под маленькой струйкой воды. Стоя под душем, она услышала слабый смешок. «Хи-хи-хи». Было похоже на то, что смеётся какой-то старикашка. Она посмотрела вокруг, но никого не увидела. Она напрягала слух, пытаясь понять, откуда идёт звук, но наступила тишина.
Девушка продолжила мыться, пока снова не услышала смех. «Хи-хи-хи!»
На этот раз, он прозвучал громче.
«Эй ты, извращенец!» — закричала она. «Не думай, что я тебя не слышу!»
Она чувствовала себя такой уязвимой, стоя голой в душе, что решила поторопиться.
Когда она уже собиралась уходить, она снова услышала смех. «Хи-хи-хи!»
На этот раз, смех прозвучал очень громко. Казалось, он раздался откуда сверху.
Она посмотрела наверх и увидел нечто, что заставило ее выбежать с криками из душевой.
Вместо душа, из стены торчала голова старика. Он смотрел на нее сверху вниз, жутко улыбаясь, поливая её своей слюной…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>