Нечто жуткое в реке

Это абсолютно реальная история, которая произошла со мной 10 лет назад.
Я до сих пор не могу найти объяснения тем событиям и они до сих пор не дают мне покоя…

Когда мне было 10 лет, мы с родителями и соседями — Валентиной, Денисом и их дочкой Ингой, моей ровесницей, — собрались на реку. За день до поездки, поздно вечером, я стояла напротив закрытого окна. Вглядевшись в темноту, я увидела, сантиметрах в пятнадцати от своего лица, череп. Глазницы его были пустыми, но, казалось, он прожигал меня взглядом. Спихнув всё на игру света или свою бурную фантазию, я отправилась спать, ничего не говоря родителям.

Ночью я отправилась на кухню. Путь туда лежал через коридор, в котором было большое, от пола да потолка, зеркало. Когда я проходила мимо него, кошка обвила меня за ноги. Я остановилась и, непонятно зачем, взглянула в зеркало. Вместо меня в отражении была ужасная, окровавленная, с пустыми глазницами и вырванными волосами рожа. Вскрикнув от страха, я закрыла глаза руками. Ко мне прибежала мама. Я попросила её провести меня до кухни, ссылаясь на страшный сон о том, что на кухне прячется нечто страшное (неоднократно по ночам мне действительно снилось нечто подобное, вот я и решила воспользоваться этим). Мама согласилась.

Вернувшись назад в кровать, я думала о том, что это может быть, но всё же заснула минут примерно через сорок.

Наутро мы поехали на реку. Мы с Ингой сразу побежали купаться, пока папа и Денис разводили огонь для шашлыка.
- Рита, а давай нырять? — предложила Инга.
Я согласилась, так как плавать я умела очень хорошо.
Нырнув, я отчего-то начала захлёбывться. От страха открыв в воде глаза, я снова увидела нечто обезображенное, лишь отдалённо напоминающее человека. Инга вовремя спохватилась, — Денис вытащил меня из воды. Придя в себя от испуга, я рассказала всё то, что происходило со мной родителям. Не знаю, поверили ли они мне, но с тех пор туда мы больше не ездим.

Сейчас мне уже 20 лет, но ужасные события до сих пор не выветриваются из моей памяти. Я до сих пор до жути боюсь зеркал в темноте. Если кому-то это интересно — всё это происходило в городе Мозыре, на реке Припять.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>