Девочка которая была одна

Девочка Леля шла по улицы. Была осень и шёл дождь. Ей было очень холодно. На неё напали хулиганы и отобрали у неё обувь. Ей стало ещё холоднее. Она пыталась продать спички, но их никто не хотел покупать. Она знала, что если не продаст хотя бы одну спичку то папа не пустит её переночевать на чердак, хотя там не теплее чем на улице.

Леля была очень голодная и замёрзшая. Она решила зажечь одну спичку, чтоб согреться. Когда она её зажгла, в огоньке она увидела вкусно накрытый стол, но как только спичка потухла — всё исчезло. Она зажгла 3 спички и увидела тёплую, уютную комнату и ей стало немного теплее. Леля взяла и зажгла все спички. Она увидела свою любимую бабушку, которая единственная во всём мире любила её. Но она умерла…

Леля расплакалась. Она знала, что когда огонь потухнет, бабушка тоже исчезнет. Она расплакалась… Она просила чтобы та забрала её, ведь здесь её никто не любит и она так одинока… Потом огонь потух, бабушка исчезла, а Леля отключилась.

Утром прохожие нашли лежащую на земле девочку. На её щеках играл лёгкий румянец, а на лице была улыбка, но она была мертва… Она была счастлива, ведь она была вместе с бабушкой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>