Ты слышишь?

Это произошло четыре года назад. Я и еще две мои подруги, Лена и Настя, жили тогда вместе в доме у Насти. В один из вечеров хозяйка дома ушла и мы с Леной остались одни. Комната у нас была одна на двоих, нужно было рано встать на учебу и в 10 часов вечера мы легли спать. Не знаю, сколько времени прошло — наверное час или два. Лена разбудила меня и шепотом спросила:
- Ты ничего не слышишь?

Я прислушалась, но ничего не услышала. Сказала подруге, чтобы она не брала в голову ерунду и закрыла глаза снова. Но уснуть не смогла: через некоторое время мне послышался звон колоколов. Хоть церковь находилась и близко от нас, но вряд ли ночью там идут какие-то службы. Лена спросила меня опять:
- Ты слышишь звон колоколов?

Я сказала, что нет, дабы не усугублять ситуацию. И тут случилось то, чего я никогда не забуду. Знаете, как в фильмах ужасов сумасшедшие внезапно хватаются за голову и кричат? Так вот, Лена схватилась за голову и стала громко безостановочно выть. Я перепугалась и начала искать телефон, чтобы кому-нибудь позвонить. Через минуту вдруг Лена замолчала и спросила меня:
- Слышишь за стенкой маленькая девочка плачет?

Ну, подумала я, все, свихнулась девка. Начала ее успокаивать, как могла, даже легла вместе с ней, чтобы не страшно было. В какой-то момент посмотрела на часы — а они почему-то остановились, хотя еще несколько минут назад ходили. Вскоре, взглянула на дверь, через мутное стекло я увидела по ту сторону человека в белом плаще, как будто со свечей в руке. И он ходил там, в соседней комнате. Я вскрикнула. Лена повернулась и тоже это увидела…

Мы не знали, что делать. Я стала звонить Насте, но вместо гудков услышала только шум и треск в телефоне. Мне стало страшно еще сильнее. Мы с Леной обе начали плакать от бессилия и страха.

К счастью, «гость» не зашел к нам в комнату. Какое то время прошло и он исчез. В включили свет в нашей комнате и сидели безвылазно до возвращения Насти. Рассказали ей все — она не поверила. Но через пару дней не только мы с Леной, но и все, кто заходили в дом, стали слышать странные шаги в комнатах и на чердаке и ночью.

Сейчас я живу в другом доме. Иногда я приезжаю к Насте в гости в этот дом. По ночам, когда я остаюсь у нее ночевать, мне все равно становится не по себе. Что это было и с чем связано — не знаю, но теперь я верю в сверъестественные явления.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>