Чёрные вороны

Всё началось, когда умер мой дед. Он застрелился, правда никому не понятна причина. В то время мне было года 2. Но это стало меня преследовать до той аварии… Бабушка всегда рассказывала мне о чёрном вороне, наблюдавшем за ней. Я каждую ночь, когда гостил у бабушки, выходил во двор и смотрел как старый чёрный ворон, уже с небольшой сединой в перьях, подлетал на ближайшее ко мне дерево и смотрел на меня.

Бабушка рассказывала, что души неупокоенных возвращаются к тем людям, которые им были дороги. Так продолжалось до 2009 года. В этом году погиб мой дядя, очень хороший человек. Он был женат на дочери моего деда, но в семье всегда считался родным человеком. В ту ночь я был у бабушки, моя мать приехала вся в слезах, я не понимал в чём дело, пытался спросить, но меня выгнали из комнаты. Когда мы вернулись домой, мама всё мне рассказала.

Мой дядя с друзьями ехал на машине. Он не был за рулём, поэтому немного выпил пива. Водитель был трезв. Но тут на перекрёстке (дорога была не оживлённая, а потому плохо освещена) им навстречу выехала Газель. Её водитель, как оказалось, был смертельно пьян, выехал на встречную полосу, после чего девятка моего дяди превратилась в гармошку.

Все водители и пассажиры были целы, отделались ушибами и небольшими травмами. Все, кроме моего дяди. Скорая опоздала всего на 3 минуты, хотя ближайшая машина Скорой помощи находилась в 1,5 километрах от аварии.

С тех пор я стал видеть двух воронов. Седого и совсем молодого. Теперь мне постоянно сняться кошмары: про аварии, про войну, про всё самое страшное. Мне снился кошмар как у меня остановилось сердце. В ту ночь мама нашла меня еле живым на кровати. У меня были вытаращены глаза и я еле дышал, а у края кровати сидели те самые два ворона.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>