Красные глаза

Случилось это, когда мне было 5 лет. Мы с родителями переехали в новую большую квартиру. Я наконец-то получила собственную комнату, о которой давно мечтала, поэтому была чуть ли не на седьмом небе от счастья.

В первую же ночь в новой квартире случилось необъяснимое. Я лежала в кровати, еще не успев уснуть, и смотрела на большое окно, закрытое занавеской, как вдруг… Послышался странный звук и занавеска отдернулась в сторону. Я вскочила с кровати и пулей побежала в комнату родителей. Естественно, они мне не поверили… Да я и сама уже решила, что это мне лишь почудилось и со спокойной душой вернулась к себе и уснула.

На следующую ночь я проснулась от тихого стука в дверь. Мне стало интересно, кто же может стучатся так поздно и я, захватив с собой стул, потопала в коридор. Взобравшись на стул, я взглянула в глазок и от шока чуть не упала в обморок. Оттуда на меня смотрели два полностью красных глаза. Я мгновенно спрыгнула со стула и с громкими воплями помчалась к родителям, что уже проснулись. Они пытались успокоить меня, но я всю ночь провела около них, рыдая…

Странности продолжались, их уже начали замечать и родители. Ночью можно было услышать, как что-то скребется или тяжело дышит. Я плохо спала и начала много болеть.

Однажды тоже ночью я опять услышала, как кто-то стучит в дверь.
Сглотнув слюну, я сделала тоже самое, что и в прошлый раз.
На меня опять смотрели красные, как два помидора глаза.
- Впусти меня. — прозвучал тихий голос в моей голове.

Не знаю, почему, но я начала крестится.
На лестничной площадке послышался шум, вой.
На минуту все стихло. А потом постучали уже не в нашу дверь.
На следующий день я узнала, что умерла наша соседка. Просто остановилось сердце.

Несмотря на то, что прошло уже более 13 лет, я до сих пор боюсь смотреть в дверной глазок… А вдруг оно придет за мной снова?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>