Тайна снов Амели, 1 часть

Утро. Лучи солнца бегают по комнате и по лицу спящей девушки. Огненные волосы разметались по подушке, лицо скорчилось от боли и страха. Опять кошмары…
Это началось неделю назад. Ей снился сон: она спокойно шла по солнечной поляне, собирала цветы, наблюдала за насекомыми. Вскоре поляна кончилась, начался густой темный лес. Где-то завыли волки. Амели стало не по себе, она пошла быстрее. Куда? Она сама не знала. Это только сон. Или нет? Всё слишком реалистично… Внезапно в спину подул сильный ветер, разбросав волосы в разные стороны. Амели резко развернулась. Никого… Девушка проснулась.
На следующий день сон повторился, но теперь уже ко всему прочему добавилось следующее: Амели побежала. Побежала к выходу из леса. Но сколько бы она не бежала — лес был нескончаем. Слезы хлынули из глаз, от безысходности Амели упала и расплакалась. Девушка даже не заметила, как сзади кто-то подошел и взял её за плечи. Амели обрадовалась, но лишь повернувшись… Лучше бы она этого не делала.
На нее смотрели жуткие бездонные глаза, рот, из которого торчали белые клыки был перемазан в крови. Амели онемела от ужаса. Он медленно приближался, острые клыки воткнулись в шею, девушка закричала и… проснулась.
Амели было не по себе от всех этих снов. Они повторяются уже неделю и были такими реалистичными.
Выбросив из головы сны, Амели позавтракала и отправилась в институт.

Дальше день пошел как обычно: институт, кафе с подружками, домой по темным переулкам, освещаемым только редкими фонарями, квартира, теплая кровать и опять сон с самого начала… Это входит в привычку. Как по расписанию.
Утром Амели проснулась в холодном поту. Опять! Это невыносимо! Можно с ума сойти! Наскоро попив кофе, девушка побежала в институт. Завтра они с друзьями собрались в лес на пикник. Амели была рада, наконец-то она сможет развеяться и на время забыть про эти сны.
И вот уже утро. Сегодня сон был как будто более реалистичный, более устрашающим.
Но ничего, через два часа с друзьями на пикник! Наконец-то. Амели заправила постель и двинулась на кухню — нужно было приготовить бутерброды для предстоящей встречи.
Порывшись в шкафчике, Амели вспомнила, что хлеб закончился еще вчера и девушка побежала в магазин. Вернулась из магазина, сделала бутерброды, собрала сумку, успела погулять с собакой. Тем временем время уже поджимало и, схватив сумку, Амели побежала к двери. Возле порога лежал её пес. Прежде всегда активный и веселый спаниель Оскар теперь лежал, не двигаясь и с грустным видом смотрел на хозяйку. Девушка подумала, что пес просто не хотел оставаться дома один, но брать его с собой Амели не хотела, думая, что тот может сбежать.
И вот уже закрыв дверь, Амели бросилась к дому своей подруги Эллины. Друзья уже собрались. Все расселись по машинам и отправились в лес.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>