Шут

Однажды мой старший брат приехал ко мне погостить на несколько дней. Спали мы в одной комнате. В одну из ночей его пребывания мы не спали довольно долго. Лежим, разговариваем, как вдруг, услышали смех. Он был отдалённо похож на детский, так как голос был не низок. Мы привстали и судорожно оглядели комнату, но ничего необычного не обнаружили. Немного успокоившись, мы снова легли.

Через некоторое время я проснулась от того же смеха. Сев, я осмотрела комнату, но кроме своего отражения в зеркале (напротив моей кровати стоит шкаф с зеркалом) ничего нового не увидела. Но, едва ли я успела опустить своё тело назад на спальное место, снова услышала смех. Я резко вскочила с места и увидела человечка, относительно низкого роста (где-то в районе 120 см)…

От него исходило небольшое свечение, так что я смогла разглядеть его детально. Одет он был старомодно, но довольно пёстро. Его штаны были красные в зелёную полоску, а платье (у мужчин лет двести назад — вещь, похожая на длинный пиджак) сшито из разных тканей различного цвета и с разнообразными узорами. На ногах привлекали внимание красные сапоги, а на голове — зелёный колпак с бубенчиками. Его голова была большой относительно тела, а белое лицо изуродовано: один глаз был больше другого, рот разрезан под улыбку «до ушей». Губы и щеки в местах разрезов были накрашены алой краской, создавая иллюзию той самой «улыбки до ушей».

Завидя его, меня охватили ужас, страх и жалость. Я разбудила брата. Мы сели рядом друг с другом и смотрели на это смеющиеся существо минут 20 наверное. После мы решили подойти ближе к нему. Мы встали, но он убежал в коридор и остановился там. Я и Андрей (мой брат) медленно приближались к существу, а тот, продолжая веселиться и корчить нам рожи, смылся на кухню. Мы с братом договорились, что я последую за этим человечком, а он поищет нож на моем столе (я люблю рисовать карандашами, а когда точилки нет, ею мне служит складной ножик).

Существо ждало меня на пороге кухни. Когда я приблизилась к нему, оно подбежало ко мне и схватило меня за руку. Тогда я думала, что сознание потеряю от страха, но, к сожалению, отключки не произошло. Спустя 5 минут страх прошел почти полностью. Я переставала паниковать, словно оказалась с родным мне человеком.

Андрей, отыскав нож, ринулся ко мне. Увидев ту картину, он заорал и кинулся с ножом на существо. То же отпустило меня и отошло немного. Внезапно Андрей остановился, на свое же удивление. Брат попытался замахнуться на человечка, но его руку будто кто-то остановил, а затем выломал за спину. То же самое произошло и со второй рукой. Андрей, скрученный, не выходил из шока. А существо шутить не переставало. После у моего брата нижняя челюсть с хрустом ушла влево. Далее то существо слиняло на кухню, за шкаф с посудой. Я пошла за ним. Андрея отпустило. Существо исчезло.

Оно мне напоминало шута. Похожие жили при царском дворе очень много лет назад. Их по-разному уродовали, находя это смешным. Ну и работа у них была потешать царя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>