Тайна снов Амели, 2 часть

И вот машины отправились к месту пикника. Вся дорога заняла около часа езды. Свернув с трассы, машины выехали на большую светлую поляну, окружённую лесом. Амели показалось, что это место ей смутно знакомо. Расстелив одеяло, разложив еду и напитки и разведя костер, все расселись по местам. Веселясь и громко разговаривая, никто не заметил, как дрова в костре сгорели и огонь начал тухнуть. Амели вызвалась сбегать за хворостом.
Напевая себе под нос что-то веселое, девушка направилась в сторону леса. Эллина предложила помочь, но Амели отказалась, сказав, что справится. Приближаясь к хвойным деревьям, у Амели возникло предчувствие чего-то нехорошего. Попытавшись отбросить дурные мысли, девушка ускорила шаг.
В лесу было намного темнее и прохладнее, чем на нагретой солнцем поляне. Это место начало смутно напоминать сон. Везде ходил жуткий сквозняк. У Амели сложилось ощущение, будто кто-то смотрит ей в спину. Оглянулась — никого…
Набрав охапку хвороста, Амели быстрыми шагами направилась к выходу из леса. Вдруг сзади подул сильный ветер. Все как во сне! Вспомнив то, что происходило во сне, Амели бросила хворост и со всех ног бросилась к просвету между деревьев. Тут девушка услышала чьи-то шаги. За ней гонятся! Амели ускорилась. Она поняла, что если остановится-то всё произойдет как во сне. Шаги приближались. Вот уже видна спасительная поляна.
Амели выскочила из леса и понеслась к друзьям. Они, конечно, начали спрашивать, что случилось. Амели поняла, что если расскажет правду, друзья подумают, что она сошла с ума. Поэтому сказала, что нагнулась за хворостом и увидела в кустах медведя. Ничего более разумного в голову не приходило.

Несколько парней решили пойти посмотреть. Амели пыталась их отговорить, но у неё не получилось. Вернувшись через десть минут уже с хворостом, они сказали, что ничего не видел. Амели начала успокаиваться.
Последние несколько часов проведённые на этой поляне, девушку не отпускало ощущение постороннего присутствия и чужого взгляда на спине.
Незаметно вокруг начали спускаться сумерки. Собрав вещи и сев в машины, все поехали по домам.
Попрощавшись с друзьями Амели отправилась домой. Было неприятно после случившегося идти по темным переулкам, но ускорив шаг, девушка решительно направилась к дому. Пять минут показались часом. Поднявшись на второй этаж, Амели обнаружила записку на ручке двери.
Зайдя в квартиру, девушка развернула листок… «Я доберусь до тебя! От меня не убежишь!»
Надпись была выведена чем-то похожим на кровь.
Амели охватил страх. Руки тряслись, сердце бешено колотилось. Положив записку на стул в прихожей Амели пошла в спальню.
Эта ночь прошла относительно спокойно. Перед тем, как провалиться в сон, Амели услышала мерзкий голос: «Я доберусь до тебя!»… А может, это просто сон…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>