Неудачный спиритический сеанс

Жила одна семейная пара в браке уже двенадцать лет, родили двух девочек и все бы ничего, но вот пошел между мужем и женой разлад. Дело шло к разводу, только все никак не могла женщина отпустить своего благоверного и решиться развестись. Муж же этой женщины был военным и так уж повелось, что в силу его профессии семья вынуждена была часто переезжать.

Вот в один прекрасный день муж возвращается домой с замечательной новостью о том, что их семье предоставляется большая, но запущенная квартира почти в центре города. Вроде бы все должны были радоваться этому событию, только вот муж как раз завел себе любовницу и времени у него совсем не было заняться новой квартирой и привести ее в порядок.

Через несколько дней Новый год и к семье приезжает в гости брат жены, чтоб посмотреть новое жилье, поздравить и справить вместе праздник. В один из предновогодних вечеров, когда всем было скучно, решили эти взрослые давно дяди и тети вызвать духа. Никто из них никогда ничем подобным не занимался, надумали вызывать духов исключительно ради забавы, чтобы скоротать вечер. Выбрали кого вызывать — это оказался дух дяди жены.

Ничего особенного в процессе спиритического сеанса не произошло и все, веселые от множества шуток и довольные вечером, разошлись спать. Дядя же, дух, которого вызывали, незадолго до этого Нового года трагически погиб и так уж получилось, что либо начинающие спиритуалисты не того вызвали, либо прогневили кого в мире духов, но в квартире после того сеанса начали твориться непонятные вещи. Часто можно было услышать чьи-то шаги и чей-то шепот, иногда раздавался громкий стук, только слышала все это только лишь женщина. Она неоднократно будила мужа по ночам и спрашивала, не слышит ли он того, что она, ответ всегда был одинаковый — нет. Женщина старалась не обращать внимания, к тому же то, что находилось в доме, не было очень шумным. К этому все шло и в один из дней муж собрал свои вещи и выехал из квартиры к другой женщине. Его законная супруга была даже немного этому рада, ведь уже в тягость обоим была такая никакая супружеская жизнь. Подали документы на развод и женщина подала несколько объявлений о продаже квартиры, а дочерей своих в это сложное время отправила жить к своим родителям.

Осталась женщина в квартире одна. Ну, как одна, не совсем. Дело в том, что пока муж и дети жили с ней, то существо, издававшее разнообразные звуки, вело себя достаточно тихо, а как только женщина стала жить сама, тут же распоясалось. Не проходило ни дня без навязчивого внимания к женщине этого существа. Оно и лежало рядом с ней и сидело и гуляло рядом по квартире… Первое время женщина, конечно, этого очень боялась, убегала ночевать к подругам, звала их к себе на ночь, только вот у всех подруг ведь семьи и дети, так каждый день не побегаешь. Она пробовала и с включенным светом спать и с телевизором, ничего не помогало.

Бедная женщина начала подозревать, что она уже с ума сошла, ей было жалко детей, от которых ушел отец, а мать их в скором времени, видимо, положат в психиатрическую лечебницу. Женщина пробовала молиться, но не помогали и молитвы. Гость переставал подавать признаки своего присутствия лишь тогда, когда женщина посылала его матом. Только это действовало, но ненадолго. Как бы то ни было, все же через некоторое время она привыкла к присутствию этого существа и почти перестала его бояться.

В один из дней пригласила она к себе в гости подругу, посидели на кухне за чаем, поговорили и вызвалась подруга остаться на ночь у этой женщины, последняя была не против. Когда на следующее утро подруга начала торопливо собираться, хотя был выходной, хозяйка дома не поняла такой спешки и спросила, что случилось. Подруга поведала, что считала до этой ночи хозяйку дома сумасшедшей, но то, что она слышала и видела ночью, разубедило ее. Быстро собравшись, она уже в дверях посоветовала освятить квартиру и постоянно носить крестик.

А на женщине действительно не было крестика. Дело в том, что когда-то, несколько месяцев назад, порвалась цепочка, на которой она крестик носила, а женщина со всеми хлопотами так и не собралась отправиться к мастеру, чтобы починил цепочку. Вот и лежал крестик почти забытый в тумбочке в спальне. Прислушавшись к совету подруги, женщина взяла крестик и повесила его в тот же вечер на шею, использовав вместо цепочки обычную толстую нитку. На следующее утро она несказанно удивилась, потому как выспалась первый раз за несколько месяцев. Ни разу за всю прошедшую ночь «гость» не потревожил ее покоя.

Весь этот день хорошо отдохнувшая за ночь женщина провела как на крыльях. Все у нее складывалось, на работе все получалось (работала она в продуктовом магазине продавцом). Вот когда уже рабочий день подходил к концу и скоро можно было отправляться домой, открылись двери магазина и к женщине подошел страшного вида худой дед в черном грязном пальто и такого же цвета изношенной шляпе. Стоит он напротив женщины и загадочно так улыбается. Когда продавщица подняла на него глаза от бумаг, которые в это время заполняла, дед ей сказал: «Женщина, а вы крестик носите. Значит, в бога веруете?» и продолжил монолог о том, что все это ерунда и никогда и никому крестик не помогал и т.д. и т.п. Женщина вежливо ему ответила, что это ее личный выбор носить крестик или нет и если он не намерен ничего покупать, то ему лучше оставить ее в покое и дать ей возможность закончить работу с бумагами. Тут же дед изменился в лице и начал кричать на нее: «Крестик сними!! Быстро сними крестик, я сказал!!!». У несчастной женщины едва припадок не случился. Жуткое карикатура на человека еще от порога покричала что-то еще и ушла, а женщина, не дожидаясь конца рабочего дня, бегом отправилась в ближайшую церковь.

Через день она освятила квартиру и никогда больше не снимала крестик. Еще через несколько недель она продала-таки квартиру, которую до этого почти полгода не могла продать. Больше ничто ее не тревожило, а в квартире стало тихо и спокойно. Когда же вещи уже все погрузили в машину и женщина зашла в квартиру чтобы убедиться, что ничего не забыла, ей навстречу из кухни неспешно вышел рыжий кот, который внимательно посмотрел на женщину, развернулся и исчез. Дверь в квартиру, пока женщина следила за погрузкой, была закрыта и женщина представления не имела, откуда кот взялся и куда подевался. Может быть это «гость» приходил попрощаться?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>