Аля

Аля и Макс встречались уже 5 лет. Вращались в одних и тех же кругах — в среде байкеров. Собственно, Макс и познакомил Алю с мотоциклами и она влюбилась в скорость окончательно и бесповоротно. Сначала она просто каталась с Максом, потом он начал учить ее ездить и вскоре Аля, как говорится, уверенно «сидела в седле» и даже сдала на права.
На 22-летие, благодаря летним подработкам и денежным подаркам многочисленных родственников, Аля смогла купить себе хороший байк. Теперь они с Максом везде ездили парой — и на тусовки и в институт. Но больше всего им нравилось кататься по ночному городу — минимальное количество машин и пешеходов, красивая иллюминация и… скорость.
На выходные ребята договорились съездить за город, на очередной слет байкеров. Предполагалось заехать в пятницу, а вернуться в воскресенье вечером. Но случилось так, что Аля возвращалась одна.
Ночная трасса освещалась редкими фонарями, отчего мрак по обе стороны дороги был еще гуще. Слезы застилали глаза Али, а сердце неровно билось в груди. «Подонок! Предатель! — мысли Али крутились вокруг Макса, а перед глазами стояла безобразная сцена — голый зад Макса и раскинутые ноги какой-то девки. — Урод, не мог сказать, что у него новая пассия. Я, как дура, узнала обо всем последней! Вот народ поржал-то у меня за спиной! Козел!» — на эмоциях девушка выжимала из байка чуть ли не максимальную скорость.
Неожиданно мотоцикл подбросило, руль резко крутанулся влево-вправо и Аля окончательно потеряла управление. Ее унесло в кювет, где мотоцикл врезался в дерево.

Девушка пришла в себя, открыла глаза и, сморщившись, поднялась на ноги. «Вроде цела…» — скинув шлем, прислушалась она к своим ощущениям. «О, черт, мой байк!» — беглого осмотра было достаточно, чтобы понять: дальше он не поедет.
Выбравшись на дорогу, Аля обхватила себя руками и двинулась в сторону города. Сзади показались огни фар и девушка, повернувшись к машине лицом, проголосовала, но та пронеслась, мимо нее, не снижая скорости. Крутанувшись на каблуках, Аля продолжила движение в сторону города. На дорожном столбе в свете фар высветилась цифра 22.
Опускался туман, становилось холоднее и кожаная куртка уже не защищала девушку от холода. Поеживаясь, Аля шагала, почти не задумываясь о нелепости ситуации — до города было не менее 20 километров и пешком ей придется идти очень долго. Все мысли вытеснила та самая обида, которая комом стояла в груди. Слезы опять потекли по щекам девушки. «Черт, черт, черт!» — мысленно ругалась Аля.
Сзади снова показался свет фар, но девушка даже не оглянулась — по звуку было понятно, что едет байк. А раз байк, значит, скорее всего, Макс. Уж кого-кого, а его она хотела сейчас видеть меньше всего.
Звук работающего мотора стал почти оглушающим и вдруг стих прямо рядом с Алей.
- Эй, привет, крошка! — голос был незнакомым и Аля обернулась. — Ой, а я тебя знаю. Ты — Аля, девушка Макса.
- Бывшая девушка. — Поправила его Алина. — Слушай, я тут свой байк убила… До города не подвезешь, а то топать ножками такой облом?
Она оглядела его «коня» и восхитилась тюнингом — весь черный, с редкими хромированными деталями, он выглядел впечатляюще. Да еще вместо привычного руля были установлены огромные закрученные в спираль рога, которые «росли» из «человеческого» черепа.
Парень, весь в черной коже — бондана, косуха со множеством заклепок-черепов, штаны, ботинки-казаки — слез с байка и встал рядом с девушкой:
- Вообще-то у меня другие планы. Сейчас подтянутся мои друзья и мы рванем на ночную прогулку. Хочешь с нами? Тут недалеко есть проселочная дорога, мы там все время зависаем. — Пока он говорил, подъехали еще пять байкеров и встали колонной. — Ну что, ты с нами?
- Ребята, я вас почти не знаю, вернее, совсем не знаю.
- Я — Крамп, а это мои друзья, все любители скорости и драйва. А мы тебя знаем и многих из ваших знаем. Валька Ржавого, например…
- Валек погиб в прошлом году. Разбился на байке. — С грустью сказала Аля.
- Да ты что? Правда? Вот не знал… — выразил удивление Крамп. — Ну, Макса твоего…
- Он не мой! — Отрезала девушка.
- Ой, какие мы нежные. — Послышался голос одного парня, который осекся, поймав взгляд Крампа.
- Короче, ты с нами или нет? Ты же любишь скорость? Так поехали, прокатимся. Ты же ничего не теряешь, а потом мы тебя почетным эскортом проводим, куда надо… Я же говорю, мы многих из ваших знаем и тебя знаем. А ты с нами успеешь познакомиться позже, время есть. Думаю, не сегодня, так завтра и Макс — большой любитель скорости — к нам присоединится. Мы его уже заждались.
Пока они разговаривали, к ним подошел высокий молодой человек. Друзья Крампа расселись по мотоциклам и стали кружить вокруг. При этом они оскорбляли парня и требовали, чтобы он убрался восвояси, потому что ему тут ничего не обломится.
В свете фар, сквозь густой туман, блондинистые волосы выглядели несколько неестественно и ирреально, как нимб. Тем более неуместно он выглядел в окружении черных мотоциклов на большой дороге.
- Аля? Алина? Здравствуй. Я Николай, знакомый твоей мамы… — Проигнорировал мужчина задиристых байкеров.
- Что-то я раньше не слышала о вас; ну ладно, не суть. Что вы тут делаете, среди ночи? — удивилась девушка.
- Ну, не среди ночи, скоро рассвет. — Когда Николай говорил, на его щеках появлялись симпатичные ямочки. — Ваша мама… она волнуется за вас. И просила меня съездить, посмотреть как вы тут, эм-м-м, отдыхаете.
- Мама? Что-то с трудом верится. Она знает, что я должна приехать в воскресенье вечером.
- Ты слышал, катись отсюда! — Черты лица Крампа исказились злобой. — Она едет с нами.
- Крампус, я не с вами разговариваю, а с Алей. Она сама решит, в какую сторону ей идти. Аля?
- Ну… А я сейчас маме позвоню и спрошу про вас. — Она стала хлопать себя по карманам. — Ой, я его, кажется там, возле байка потеряла. Ребята, есть у кого телефон? Что, ни у кого нет? Ну, вы даете!
- Короче, хорош рассусоливать! Прыгай ко мне за спину и поехали. Второй раз приглашать не буду, учти. А на такой скорости, как у нас, ты еще никогда не каталась, отвечаю!
- Аля, ваша мама действительно очень о вас переживает. Если вы уедете с ними…
Алина взяла за руку Николая и повернулась к Крампу:
- Крамп, прости. Давай в следующий раз, ладно? Я очень люблю маму и не хочу заставлять ее переживать обо мне. У нее сердце слабое, так что…
Байкеры не дослушали ее, их лица выражали такую ненависть, что Аля отшатнулась от новых знакомых. Они матерились и улюлюкали, катаясь вокруг собеседников, как акулы.
- Ты пожалеешь! — Крикнул Крамп, сел на байк и с места рванул ручку газа так, что уже через секунду его не стало видно в тумане. Неожиданно рев моторов совсем стих.
- Уверен, ты сделала правильный выбор.
Аля посмотрела на улыбающегося Николая, пожала плечиками и они стали подниматься в горку.
Где-то там, впереди угадывался рассвет и как только они достигли вершины холма, первый луч солнца ослепил девушку. Она зажмурилась и отвернулась, а когда открыла глаза, Николая рядом уже не было. А была мама. Заплаканная, она сидела возле больничной койки, где в гипсе, подключенная к аппарату искусственного дыхания, лежала Аля.
- Очнулась! Господи, она очнулась! Спасибо тебе, Николай Чудотворец, — мама поцеловала образок. — Спасибо за мою дочь, спасибо за то, что она жива!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>