Город

Года три тому назад мне приснился сон, не то что бы совсем страшный, но он запал мне в душу. Во сне я была в городе, в котором при жизни ни когда, ни была. Там было очень красиво. В каждом дворе росли деревья, дома из красного кирпича они все были двухэтажные, клумбы с цветами, люди радостные, все дружелюбно улыбаются. Мне было так хорошо и спокойно,… но это продолжалось не долго, как только зашло солнце все изменилось.

Я вроде бы была все в том же городе, но он изменился, дома походили на пустые развалины, деревья свесили свои скрюченные ветки как руки, листвы на них не было, люди тоже изменились — они стали походить на что-то бесформенное, лиц как таковых не было, только одна сплошная улыбка, страшная улыбка и они все потянули ко мне свои костлявые руки… На этой ноте я проснулась. Я недели две не могла отойти от этого сна, все думала, что это было. Но со временем я перестала придавать этому значение.

У меня есть друг, он любит путешествовать, средства ему позволяют ездить по миру. И для отчета присылает мне фотографии своего путешествия. И вот совсем недавно он прислал письмо с фотографиями. Содержание письма: «Привет, как ты там? Я уже в Испании… Знаешь я тут наткнулся на такой красивый город Лэамас (Leamas). Он как будто сошел с картинки. Посмотри фотографии и ты поймешь мои чувства, я просто в него влюбился… Ну ладно пока, уже темнеет, ночью мне кажется он еще более красив…»

Я начала пролистывать фотографии и по моей спине прошелся холодок. Это был очень красивый город, двухэтажные дома из красного кирпича, в каждом дворе красивые деревья и люди, люди все дружелюбно улыбались. Да это город из моего сна. Я пыталась позвонить своему другу, но он не отвечал. А через неделю мне сообщили, что его нашли мертвым посреди пустыни.

И напоследок, нет такого города Лэамас, ни в Италии, ни где либо еще.
Если прочитать название города наоборот, то получится Самаэл.
Самаэль — ангел смерти в иудаизме, одно из множества имен Дьявола.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>