Галстук

Недалеко от Москвы жил один парень — Дима. У него был собственный двухэтажный дом, хорошая работа, но не было девушки. Он искал ее на сайте знакомств и на разных других сайтах, но когда он приходил на свидание, то разочаровывался в них. Ему не нужны были модели с обложки журнала или просто красивые куклы. Ему нужно было хотя бы найти ту, которой не важно было его богатство, но увы, все они были одинаковые.

И вот, одна девушка сама предложила ему встретится, не зная о его богатстве. Оно ей было не к чему: она была красивая, с тремя высшими образованиями (собственно, как и Дима), у нее была хорошая работа и она жила в центре Москвы. Они решили встретится в кафе, недалеко от центра. В субботу, в 6 часов вечера.

Дима начал готовится, пошел в магазин, купил новый костюм (он ему был нужен не только для свидания, но и для того что бы ходить на встречи по бизнесу), новые туфли. Едет уже домой и думает, что еще надо купить. И тут уже выезжая из Москвы вспомнил, что галстук-то не купил. Пришлось возвращаться, но только до первого магазина одежды. Как ни странно, первый магазин попался мрачным и обшарпанным.

Молодой человек зашел, поздоровался, но ответ продавца был странным и грубым:
- Уходите! Что вам здесь надо?
Человек работающий там был далеко не молодым, весь в морщинах и тощий он встал перед Димой, загородив ему путь.
- Но мне нужен галстук и срочно! Отойдите! — отозвался гость магазина.
- Я вас предупредил, знайте, — более мягче прикрикнул продавец.

Дима выбрал подходящий ему галстук и пошел с ним к кассе.
Отдав галстук грубому человеку, стоявшему за кассой он посмотрел время на часах левой руки.
- Я вас предупреждал… я вас всех предупреждал… — бормотал под нос продавец.
Оплатив покупку он вышел, подходя к машине он сказал себе:
- Ну и продавец… он им так всех покупателей распугает!

Он доехал до дома, все примерил, одежда и обувь сидела на нем великолепно. Он осмотрел себя со всех сторон и сняв костюм начал заниматься делами по работе. Дни до субботы пролетели быстро и без происшествий.

Наступила суббота, одев свой новый костюм он отправился в кафе. Еще не доехав малость до Москвы он начал кашлять, попытка расслабить галстук кончилось крахом, наоборот, галстук только больше затягивался, пока губы парня не посинели… Он умер… умер от удушения… Его машина попала в аварию, что привело еще к двум потерям… Он так и не доехал до кафе. Когда приехали следователи, то увидели синюю линию на шее Димы и поняли что она от галстука. Но как?

Галстук был ослаблен! Галстук решили снять и сжечь, но это проклятая вещь не горела, а только дымилась черным дымом. Так было принято решение его закопать, а место где он закопан не кому не говорить.

И до сих пор этот галстук лежит где-то в земле.
Если найдете, прошу, не трогайте!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>