Как вызвать русалку?

О, эти морские девы, столь прекрасные и печальные, хорошо известные всем нам из сказок и мифов, сулящие погибель любому неосторожному путнику. В сказках это преимущественно прекрасные девушки, у которых, верхняя часть туловища человеческая, а вместо ног у них — рыбий хвост. Русалки — это духи воды, населяющие водоемы и выплывающие на поверхность лунными ночами. У каждого народа свои представления и поверья о русалках, но все они сходятся на том, что русалок можно вызывать и просить у них помощи. Посмотрим, как вызвать русалку, согласно древним поверьям.

Русалки, как всякое разумное существо, по отношению к человеку может быть настроено доброжелательно или отрицательно, поэтому чтобы их задобрить, нужно иметь при себе какой-нибудь подарок, лучше всего, украшение из натуральных материалов.

Ритуалы, как вызвать русалку у водоема

Способ №1
Для того, чтобы вызвать русалку, вам понадобится вечером в полнолуние пойти на берег ближайшего водоема. Для того, чтобы русалка была доброй и расположена помогать вам, возьмите с собой подарки для русалки — деревянный гребешок, лучше всего новый и любое украшение из ракушек. Расположитесь у воды и распустив волосы, начните их причесывать гребешком. Волосы, остающиеся на гребне, бросайте в воду со словами: «Волос, мой волосок! Притяни мне духа вод! Чтоб русалка приплыла, да расчесаться помогла». В воду смотреть нельзя, а то русалка вас может утянуть под воду. После того как попросите ее обо всем, о чем хотели, бросьте в воду подарки. которые принесли с собой.

Способ №2
В полнолуние, ночью, придите к водоему, зайдите по колено в воду и хлопая ладонью по воде, так, чтобы отражение луны пошло рябью, произнесите: «Ты, русалка, дочь воды, на мой зов ко мне явись! Тайны мне свои поведай и секретом поделись».

Способ №3
Вызвать русалку можно с помощью ожерелья из ракушек. Вам понадобится нечетное число ракушек, из которых вы сделаете ожерелье. Положите ожерелье на камень, выступающий из воды и произнесите: «Русалка, вот тебе подарок! Приди, возьми его, да меня награди!»

Как вызвать русалку дома

Способ №1
Налейте в таз воду, поставьте его на пол, потушите в комнате свет и сядьте около таза в позу лотоса. Трижды произнесите слова: «Русалка, приди!» Если вода в тазу потеплела, то вас посетил дух русалки. Произнесите свое желание и русалка его исполнит.

Способ №2
Поставьте у входной двери воду в бутылке, а над ней подвесьте конфету. Потушите свет и произнесите пятикратно: «Русалка, приди!» Если конфета исчезнет, то это значит — русалка к вам приходила на зов.

Способ №3
Для проведения ритуала вызова, в полнолуние, возьмите стакан и положите в него ракушку, киньте в стакан с водой щепотку соли. Поставьте стакан на подоконник так, чтобы в нем отражалась полная луна и произнесите трижды: «Русалка, приди!» Затем идите в ванную комнату и наполните ванну водой, зажгите три свечи, потушите свет и произнесите: «Русалка, приди и свой хвост покажи!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>