Стеклянная кукла

У одной девочки был день рожденья. Ей подарили много разных подарков. Кто-то из гостей ей подарил стеклянную куклу. Кто ей подарил эту куклу — девочка даже не заметила. Просто она вечером, когда разбирала свои подарки, увидела эту стеклянную куклу.

Раньше девочка не видела никогда стеклянных кукол. Поэтому она с интересом отнялась к этому подарку. Кукла была размером с Барби. На ней было одето красивое голубое платьице. Сама она была сделана полностью из стекла. Но это не был один сплошной кусок стекла. Голова, руки и ноги у куклы двигались. Они были сделаны на хитрых шарнирах. Девочка сразу стала играть с новой куклой: познакомила её со старыми куклами, показала кукольную мебель, устроила ей кроватку.

Вскоре девочку заставили ложиться спать. Она быстро заснула, но вскоре её кто-то разбудил. Это была стеклянная кукла! Она двигалась, жестами кукла приглашала девочку пойти куда-то. Девочка встала с кровати. Стеклянная кукла вывела её в прихожую и стала показывать на входную дверь. Девочке стало интересно. Она надела тапочки, взяла куклу на руки, потихоньку открыла дверь и вышла на лестничную площадку.

Кукла показывала куда-то вниз. Туда и направились. Спустились на первый этаж. Кукла стала показывать куда-то под лестницу. Девочка заглянула туда и увидела небольшую дверцу. Она догадалась, что это дверь в подвал. На двери висел замок, но кукла засунула свою тоненькую ручку в щель замка, замок и открылся. Они спустились в подвал. Там было темно и сыро.

Хорошо, что кукла умела светиться. Она светилась чуть-чуть, но этого хватало, чтобы увидеть куда кукла показывает и не споткнуться о что-нибудь под ногами. Вскоре подошли к какой-то кирпичной стене. Кукла прикоснулась к ней руками и стена немного раздвинулась. Кукла показывала на щель, намекая, что им нужно туда. Но девочке стало страшно. Ей хотелось вернуться домой. Но тут кукла сделала страшное лицо. Девочка испугалась и шагнула в щель.

Там была лестница, ведущая вниз. Долго, очень долго они шли по этой лестнице. Ступеньки становились всё выше и выше. Приходилось не просто шагать по ним, а каждый раз спрыгивать с очередной ступеньки. Девочка так устала, что выпустила куклу из рук. Та стала шагать сама по ступенькам. Девочке даже показалось, что кукла стала чуть больше.

Часа через два они попали в какой-то огромный зал размером со стадион. Девочка оглянулась и увидела много ребяток. Мальчики и девочки выходили из множества разных дверей и спускались вниз на большую площадку размером с футбольное поле. У каждого мальчика или девочки была стеклянная кукла. И все эти куклы были живые и все огромного роста, размером с восьмилетнего ребёнка. Девочка посмотрела на свою куклу. Та тоже стала огромной.

Девочка спустилась на площадку. Все дети тоже спустились. Больше никто уже не появлялся. Вдруг сверху опустилась огромная труба. Из неё стал валить очень холодный пар. На кого этот пар попадал, тот сразу замерзал, превращаясь в огромную ледышку. Когда все дети превратились в ледышки, их сначала раздели, а потом надели на них всякие голубенькие и розовые платьишки и костюмчики. Этим занимались стеклянные куклы: каждая кукла одела своего хозяина. После этого все девочки и мальчики превратились в стеклянных кукол. Таким образом стеклянных кукол стало в два раза больше. И все они пошли наверх искать себе новых хозяев…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>