Смс с того света

Лиза обычный подросток. Каждый день ходит в школу, хорошо учится, правильно питается, в общем, хорошая девочка.

6:15 утра. Именно в этом время она всегда просыпается. Она позавтракала, собрала вещи, поцеловала все еще спящих маму и папу и вышла из дома. По дороге в школу Лиза постоянно проходит мимо давно закрытого мясного магазина. Обычно она не обращает на него внимания, но сегодня почему-то мельком посмотрела в окно. Как и ожидала, ничего там не увидела и продолжила путь в школу. Тут она вспомнила то, что заставило убраться все хорошие мысли из головы. Она вспомнила, что сегодня ровно год с того момента как пропал без вести ее одноклассник. Она особо не дружила с ним, но все равно ей было очень грустно.

День прошел для Лизы быстро. Уроки закончились и Лиза возвращалась домой. Она вспоминала как грустили два лучших друга пропавшего одноклассника. Вот она уже у себя дома. Родителей конечно же дома еще нет. В этот день не задали домашнего задания и Лиза включила ноутбук, поставила телефон на тумбочку и погрузилась в интернет.

Вдруг на телефон пришла смс. «Наверно мама написала что опять задержится на работе» — подумала Лиза и взяла телефон. Но сообщение было не от мамы. Там было написано то, что испугало Лизу. Там было написано: «Помоги мне». Она, не думая, настрочила: «Кто ты? Ты где? Как мне тебе помочь?», прошло полчаса, но ответа не было. Лиза набрала номер который определился на сообщении. «Данного номера не существует» — эти слова испугали ее настолько, что она просто положила телефон, легла на кровать и ждала пока наконец придут родители.

В дверь постучали. Это был папа. Как Лиза и ожидала, мама задержалась на работе. Не успел он зайти, как она показала ему смс и сказала, что когда позвонила, ей сказали что этого номера просто нет. Папа конечно же свел все к тому что ее друзья решили пошутить, Лиза тоже в это поверила, но не на долго.

На следующий день, возвращаясь из школы, ей снова пришло смс. Она испуганно взяла телефон в руки. «Помоги мне, здесь темно и холодно». Лиза снова написала: «Кто ты?», ответа не было. Она поспешно набрала телефон своего дяди, который работал в милиции, надеясь что он поможет. Он выслушав все что сказала Лиза сказал, что попробует помочь, завтра утром он заедет за ней, а там она ему все подробно расскажет. Успокоившись, Лиза пришла домой и включила телевизор. Тут ее телефон зазвенел, пришло новое смс. Уже чувствуя, что будет в новой смске, она взяла телефон и посмотрела. Она была права. «Помоги мне». Лиза долго смотрела на нее, по ее щекам потекла слеза. Телефон зазвенел опять и Лиза как будто очнулась, она прочитала новое смс. «Мне здесь холодно, я умираю». Как только она прочитала это сообщение, пришло новое. «Я умираю». Лиза откинула телефон и начала плакать. Она представляла все возможные сценарии. Тут ее как будто ударило по голове. Она быстро набрала телефон дяди. Уже через 15 минут он подъехал к ее дому. Она все рассказала ему сквозь слезы. Он взял телефон и поехал обратно на работу.

Следующий день. Лиза возвращается из школы. Она думала о присланных смс.

Помоги мне
Помоги мне, здесь темно и холодно
Помоги мне
Мне здесь холодно, я умираю
Я умираю

Тут ее осенило. Старый закрытый мясной магазин. Она побежала к нему. Сам квартал был очень старый, мало людей проходило по нему. Лиза нашла булыжник и начала теребить замок. Сама не зная зачем, она это делает одна, вечером, наверно потому, что она надеялась, что если там кто-то есть, то она сможет помочь. Лиза все била по этому замку. Наконец он поддался. Она открыла огромную дверь. Единственным освещением был телефонный фонарик. Она осмотрелась и ее взгляд упал на дверь в холодильник, где держат замороженное мясо. Она с трудом открыла дверь. Там ужасно воняло.

Вдруг она споткнулась о маленькую лестничку при входе. Телефон выпал. Она на четвереньках поползла к нему. Подняв телефон, Лиза посмотрела вокруг. Тут ее взгляд упал на тело, лежащее в углу. Лиза закрыла себе рот чтобы не закричать. Она подошла к нему и увидела на нем их школьную форму. Это был он, пропавший мальчик. По щекам Лизы текли слезы. Она пришептывала ему, как будто он был рядом: «Сейчас, не волнуйся, я унесу тебя отсюда». Она взяла его тело и пошла к выходу.

Тут она услышала голоса. Это были голоса лучших друзей мальчика. Дверь холодильника быстро закрылась, Лиза была в шоке. Она подбежала к двери и начала бить со всей силы в нее руками и ногами. Безрезультатно. Никто не открыл. Она подошла к телу мальчика и села рядом. Ее взгляд упал на телефон в его разорванном кармане. Он был такой же как и у нее. Она высунула оттуда аккумулятор и засунула его в свой телефон. Он включился, она увидела все смс. Снова высунула аккумулятор и засунула в свой телефон. Она зашла в смс-сообщения, нашла номер мамы и отправила смс: «Помоги мне, мне холодно». «Нет связи»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>