Демон. Часть первая

Макс шел вдоль улиц ночного города. В руках он нес пакеты с гостинцами для своих любимых родителей. Он взглянул на ночное небо и вздохнул свежим воздухом. Мельком парень увидел как темные тучи словно огромная пасть сомкнули свои челюсти на луне, тем самым скрыв её из виду. Сверкнула молния, раздался грохот — это началась гроза. Макс ускорил шаг, пытаясь миновать нахлынувший дождь. Его «теперь мокрое» пальто слегка развевалось на ветру, ботинки неприятно шлепали по лужам, а пакеты беспрестанно шуршали во время ходьбы.

Макс зашел в подъезд, вызвал лифт. Поднявшись на свой этаж, он ощутил тревогу, до квартиры он добрался почти бегом. Дверь была открыта, он зашел в квартиру родителей, чувствуя недоброе. Все было перевернуто верх дном, а родители… родители.
- Они мертвы. — С дрожью в голосе произнес парень.
Любимые — отец и мать лежали в лужи своей крови. Макс упал на колени перед трупами, по щекам начали стекать горькие слезы. Разум его был затуманен горем и тоской, но больше всего его переполняла ненависть.
- Кто… кто их убил? — Прокричал он на весь дом.
Недолго думая, он вызвал милицию…

Следствие было в тупике, улик не присутствовало. Убийца умело «прокрутил» преступление. Следов взлома не было, видимо, жертвы сами открыли дверь своему убийце. Из квартиры пропали все драгоценные украшения, а также крупная сумма.
- Это было преднамеренное ограбление. — Заявили следователи.
Парень с горем ушел в свою квартиру.

После похорон он замкнулся в себе. Он ни как не мог выбросить из головы: неужели убийца останется безнаказанным? Он решил прибегнуть к потусторонним силам. Одна гадалка сказала, что можно вызвать демона, который выполнит твою просьбу. Парень не стал дослушивать гадалку, мигом направился домой. Поискав в интернете, он нашел нужную информацию. Начался обряд. Так вот, он начертил пентаграмму, на её концах он зажег свечи, а в центре поставил копий череп. Прочитав заклинание, он пронзил череп ритуальным кинжалом (который он приобрел, заказав из интернета).

- Боже… — Только это смог произнести Макс, когда на его глазах появился демон. Большие, черные рога выступали из головы, мускулистое, обнаженное тело, охватывали языки адского пламени, а также ряд клыков — это все давало величественный вид демону. Нечто село на корточки, пафосно взглянув на Макса, демон спросил.
- Зачем ты вызвал меня?
- Ты должен найти одного человека… Должен убить его… — Ответил Макс.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>