Визит

Время: ночь. Погода: тучи. Новолуние. Темно хоть глаз выколи.
Я выхожу на охоту.
Медленно крадусь вдоль стен домов, короткими перебежками пересекаю дороги, обхожу работающие фонари, скрываюсь в самых тёмных углах. Сегодня я буду охотится в новом месте, в котором я ещё не промышлял. Здесь меня не встречали, здесь мои жертвы ещё не пуганные.
Подойдя к панельной девятиэтажке я прислушиваюсь к голосам, доносящихся из окон. Нет, не то. Это телевизор. Здесь? Тоже не то. Может тут? Послушаем. Да, это здесь. Очень удачное место. Второй этаж, лоджия. Горит свет и из открытого окна несётся капризный детский голос. Именно детский, хотя всем детям давно надо быть в кроватях и видеть сладкие сны. поэтому одним прыжком пересекаю комнату, выключаю свет и перекрываю пацану путь к двери.
Пацан вскакивает на ноги, потеряв от ужаса голову, кидается к двери и в мраке налетает на меня. Молниеносно я хватаю жертву и, подняв над полом, в упор смотрю ему в глаза. Мальчишка бледнее ещё больше, судорожно бьётся и я слышу как на пол с журчанием льётся пахучая струйка, резко запахло фекалиями. Что бы получит максимум детского страха и ужаса я крепко сжимаю детское тельце и прикасаюсь зубами к щеке и лбу ребёнка, задеваю его ухо. Для большего эффекта я издаю тихое, утробное рычание, от которого моя жертва безвольно обмякает у меня в руках, выпустив такой импульс ужаса, какого я не чувствовал с позапрошлой охоты. Мальчишка бьётся в судорогах и затихает.
Все они так.
Ещё несколько минут я терзаю свою жертву, заставляя смотреть мне в глаза, покусывая за разные части тела и головы.
И лишь насытившись удаляюсь тем же способом, которым пришёл.

А вошедшая после меня бабушка или мама, обнаружат пацана лежащим в луже собственных экскрементов. И совершенно седого.
А мальчик только через три недели сможет внятно объяснить, что через лоджию в комнату вошло нечто, отдалённо напоминающее человека. Но с красными, светящимися в темноте, глазами и когтями, и клыками размером с палец. В доказательство он покажет оставленные на спине и боках следы от укусов и царапин. И лишь через полгода он сможет заснуть в комнате с выключенным светом.
А уж то, что рассказы про живущего во мраке монстра — правда, он запомнит на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>