Проклятье Анастасии III

С того дня со мной начали происходить разные неприятности, точнее сказать с теми людьми которые были поблизости. Когда я злилась или расстраивалась, в этот момент от меня как бы отскакивали зелено-фиолетовые искры, людям становилось плохо. Теперь каждую ночь мне снился тот коридор и дверь, за которой было холодно и мерзко, оттуда раздавались голоса, но их было не разобрать, да я и не хотела.

Кулон я носила. Без него мне становилось плохо. Бабушка моя заметила во мне перемены, испугалась за меня, посоветовала сходить в церковь, она думала, что там помогут мне. Когда мы с ней пришли к воротам церкви, только переступили через порог, мне стало плохо и я потеряла сознание. Как долго я пробыла без сознания, не знаю, вот только привиделась мне все та же дверь, только из-за нее уже слышно было разборчивые слова: придет время и тебе все откроется, жди. Когда я очнулась, я сидела на лавочке недалеко от церкви. Бабушка очень сильно испугалась, потому что я сильно побледнела и дыхание стихло, вызвала скорую, на которой потом меня и отвезли. Ничего плохого в больнице у меня не обнаружили, подержали денек и отпустили домой.

Стоял сентябрь, я ходила в школу. Был урок истории, учитель, кстати сказать, очень строгий его все боялись, начал проверять, кто как подготовился дома. Выбор пал на меня, но я в тот день не была готова, он начал меня отчитывать, что я совсем отбилась от рук, что моим родителям надо взять меня в ежовые рукавицы и так далее по списку, вообще виновата во всех смертных грехах. Я же стаяла и смотрела на него, как вдруг почувствовала в себе злобу, которая готова выйти из меня и начать жить самостоятельно, от меня полетела искра в строну учителя, кажется ее никто не видит, только я. Искра пролетела через класс и опустилась возле учителя и завертелась волчком. Учителю стало плохо, он схватился за стул, что бы ни упасть и плюхнулся на него, хватая ртом воздух. Мои одноклассники бросились к нему, а я выбежала в коридор, встала возле двери и тяжело дышала. Что это было, я не знала, точнее, догадывалась, но не хотела думать.

Учителя положили в больницу с сердечным приступом. С того дня я старалась не расстраиваться и не злится, боясь за близких мне людей.

Живу я в обычной пятиэтажке, на третьем этаже, напротив нас живет парень зовут его Иван, старше меня на года три. Раньше как-то не обращала на него внимания, как и он на меня. Но после моего дня рождения, он бывало при встречи со мной замирал как статуя и провожал меня задумчивым взглядом. Но я сильно не думала об этом, голова моя была забита другим. Я, если честно, не хотела, становится ведьмой, если я ей стану, то потеряю всех мною любимых людей. Я начала искать, как избавится от проклятия.

Я рылась в интернете, читала горы книг, даже к гадалкам ходила, но никаких результатов.

В ночь на тридцать первое октября мне приснился сон, если можно его так назвать. Я шла все по тому же коридору, подходя к двери, из нее вышла девушка, похожая на меня, это была Анастасия. Она начала говорить, что в новый год я должна заключить договор, после которого я стану ведьмой. Настя стала объяснять, что и как я должна сделать: «В комнате занавесить все окна, зажечь тринадцать свечей, на листе бумаги кровью написать, что я отдаю душу дьяволу и принести в жертву невинную душу. После этого я смогу управлять своей силой». А что будет, если я не исполню все это? Анастасия сказала, если я не исполню то что надо, то моя сила выйдет за пределы меня и начнут погибать люди, которые волей неволей окажутся возле меня.

Я проснулась, меня била дрожь. Я не хочу этого, не хочу, что же мне делать. Я была готова на крайние меры. Если ничего не смогу сделать, то просто сведу счеты с жизнью, я умру и проклятье пропадет само собой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>