Забытое богом. Часть 4

Тут же из соседней комнаты показался Олег с огромным дробовиком. Он быстро, почти бегом, направлялся к кричащему Диме. Леша стоял, не в состоянии что либо сказать. Затем послышался выстрел и чье-то падение. Медленным шагом Леша двинулся к месту событий. Тут из-за двери резко выглянул Олег и сказал:
- Проходи. Они тут вообще-то редко бывают, я за жизнь только раз встречал…
Судорожно сглотнув, Леша вошел в дверь, следом за Олегом. На полу сидел испуганный Дима и разглядывал лежащее рядом тело медведя, на чьей голове зияли три пулевые раны.
- Что за…
- Медведь. Ладно, видимо, тут небезопасно. Давайте пойдем в гостиницу Полесье, там и переночуем. В стоимость входила ночевка и питание там. Так что ваши запасы еще приберегите.
- А тут есть… отель? — изумленно спросила только что вошедшая Марина, которую медведь, видимо, совсем не испугал.
- Да. Там в основном живут работники ЧАЭС и строители нового саркофага. Не волнуйтесь, там все удобства!

Добрались без приключений. Отель был хороший, еда очень сытная и домашняя. Но что самое лучшее — это окно с видом на ночную Припять.

Лег Леша быстро, но вот сон все никак не приходил. Стоп. Что же это? Неужели это… ЧАЭС! Да! Комната Леши попалась с видом даже на ночную ЧАЭС! Две вентиляционные трубы (ВТ) торчат из крыши основного здания. Леша знал историю и строение ЧАЭС, знал, что новую ВТ- 2 возвели совсем недавно, а старую ВТ готовятся демонтировать… Глаза мужчины стали слипаться и вот уже почти полностью закрылись, как произошло сразу несколько вещей.

Прямо на месте Станции резко возникла белая вспышка. Через секунду раздался громчайший взрыв, от которого уши закладывало с нестерпимой болью. Еще полминуты Леша лежал в ступоре, ожидая, когда слух снова вернется в нему. Но не успел шум в ушах полностью стихнуть, как раздался новый звук. Три пронзительных сигнала зазвучали со стороны правой стены. Звук издавал белый приборчик, похожий на форточный вентилятор (такие висят везде в общественных местах, с целью экстренного оповещения персонала), с надписью «Сирена 57″.

После сигналов последовал громкий мужской голос. Сразу было понятно, что это прямое вещание. а не запись, так как в нем слышалась некая взволнованность. «Внимание всем находящимся в здании! На Чернобыльской Атомной Электростанции произошла авария — человек запнулся — с катастрофическими последствиями. Старый саркофаг полностью обрушился. Новый поставить не успели. Радиация вышла наружу. Нужно срочно эвакуироваться. Все до единого через пять минут должны стоять в фойе с самыми необходимыми вещами! Лишнего не брать!» — на этом голос прекратился.

От автора.
Такой неожиданный элемент я решил добавить в историю, так как это может произойти по-настоящему. Старый саркофаг уже отслужил свой срок, поэтому, если его не заменить в течении нескольких лет, он обрушится. Нам остается только молить бога о том, чтобы новый саркофаг успели поставить, иначе последствия будут катастрофическими…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>