Откуда фото?

Мистическая история, которая приключилась с моим другом и его товарищем. История, основанная на реальных событиях, имена участников будут заменены на не настоящие.

Итак, все началось с того что мой друг Егор и его друг Макс облюбовали старый сарай, стоявший на задах около двора Макса. Сарайчик тот вроде ничейный, но раньше залазить в него запрещали взрослые, а тут в голову друзьям пришла идея оборудовать его под свой штаб, чтобы зависать в нем летними вечерами, пить с друзьями пиво втихоря от родителей, ну и девчат водить. За дело взялись основательно, мешавший замок на двери вырвали с корнями, внутри, как оказалось, было пусто. Из дома понатащили всякого старого хлама, среди которого оказался небольшой диван, раскладной столик, пару табуреток и потрепанный ковер, одним словом обустроились как полагается.

Вскоре начались первые тусовки, ребята собирали компанию, устраивались по удобнее, рассказывали разные истории, делились последними новостями, пили пиво и прочее. Постепенно сарайчик становился все более обжитым местом: провели электричество, утеплили стены, которые к этому моменту все порылись различными надписями и граффити, ну и еще много всякого по мелочам.

И вот однажды, в один из таких вечеров вновь собралась шумная компания. В суете кто-то проломил доску в полу, под которой друзья обнаружили чьи-то кости… Но в том момент никто не придал этому значения, все были изрядно навеселе, доску вставили на место, а кости списали на собачьи. Тот вечер закончился без происшествий.

На следующее утро Егор по пути в школу заглянул домой к Максу, тот в свою очередь предложил прогулять первый урок, за место этого посидеть в сарайчике. Егор согласился, так и сделали. Когда они очутились внутри, Макс вдруг как будто что-то вспомнил и его лицо приобрело озабоченный и слегка напуганный вид.
- Слушай, Егор, мне сегодня странный сон приснился…
- Ну, рассказывай.
- Мне приснилось что я зашел в этот сарай и увидел что за нашим столом сидел какой-то странный мужчина в военный форме… странная форма какая то… первый раз такую вижу… но вроде военная
- И что дальше?
- Ну он это… повернулся ко мне и пальцем погрозил… у него еще были такие странные, глубоко посаженные глаза и волосы куче…
- Кучерявые?!
- Ну да кучерявые а… стоп, а откуда ты знаешь?!

Что во взгляде Егора поменялось, он ничего не ответил, просто показал пальцем за спину Макса. Тот обернулся и обомлел…
- Это… он… тот… военный из моего сна… но… но как?.. — промямлим Макс непослушными губами.
- Че за фигня, откуда это фотка?! Вчера ее здесь не было! — в голосе Егора чувствовался неподдельный испуг.
- Не… не знаю — сказал Макс.

Друзья поспешили убраться из этого, бывшего ранее уютным, а ныне ставшего пугающим места. Позже они опросили всех своих друзей, которые были с ними в тот вечер, но никто не видел этой маленькой, как будто сделанной для паспорта, фотографии…

Так кто же тот мужчина на фото? Почему он приснился Максиму? И чьи же тогда кости были случайно найдены под полом? В сарай тот больше друзья не совались, а через некоторое время его снесли для постройки нового дома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>