История Кровавой Мэри

«Вы спрашиваете, правдива ли история о «Кровавой Мэри»? Это мне неведомо. Говорят, если кто-нибудь встанет ночью перед зеркалом, зажжет свечу и произнесет три раза «Кровавая Мэри», то она выйдет из этого зеркала и выколет глаза тому, кто отважится на такое. Вряд ли это правда. Я знаю только, что наша красавица Мэри умерла страшной смертью в этом доме. Было это так.

Анна Уитлоу, мать юной Мэри, любила отдыхать здесь летом. Каждый год она приезжала в этот дом. Как-то раз Анна задержалась до осени и решила отпраздновать день рождения дочери здесь. Праздник намечался на 17 сентября. Мама уговорила Мэри, сказала, что в это время года еще тепло да и комнаты в загородном доме больше. Начались приготовления к праздничному балу. Но Мэри была грустна: ей не хотелось ехать, но перечить матери она не смела. Надела пролетела как сон, настал день праздника. С самого утра Мэри была в хорошем настроении. Гости, пришедшие на бал, были очарованы красотой девушки. В этот год она могла уже надеть на праздник «взрослое» платье. Мужчины сходили с ума, увидев Мэри в роскошном кремовом платье с декольте, пышными оборками и расшитом бисером. Думаю, даже королева не сравнилась бы с юной Мэри.

Начался бал и Мэри танцевала весь вечер, как вдруг ее подхватил прекрасный молодой человек. Она кружилась с ним четвертый танец подряд и уже чувствовала, что влюбилась. Мэри смотрела только ему в глаза и не заметила, как они очутились около входной двери. «Пойдем», — вкрадчиво шепнул молодой человек и Мэри покорно шагнула за ним. Из-за двери доносились музыка и смех, а парень увлекал ее все дальше во тьму. Убедившись, что ее не потеряли, Мэри уверенно сжала руку любимого и полностью погрузилась в пустоту.

Вдруг над головой юной девушки зазвенел церковный колокол и молодой человек испарился. Она больше не чувствовала его присутствия, а сквозной ветер растрепал ее волосы. Страх овладел Мэри. Она побежала обратно, но вокруг ничего не было. Мэри все бежала и колокол стал утихать. «Это верный путь», — мелькнуло у нее в голове. Прошло пять минут и колокол совсем затих. Мэри оказалась около двери. Щелчок ручки — и она распахнулась. Перед ней стоял ярко-красный алтарь. Над ним весело зеркало, испачканное кровью. Вдруг любимый схватил ее за руку и нежно прошептал: «Не бойся, Мэри! Я не сделаю тебе больно». Стекло разбилось и осколки посыпались на прекрасную Мэри. Она взглянула на осколки: в каждом отражалась красивая девушка, истекающая кровью.

Вдруг картинка изменилась, она увидела бал. Все люди заметили отражение в зеркале и ужаснулись.

По толпе прошел шепот: «Кровавая Мэри! Кровавая Мэри!». Девушка снова посмотрела в разбитое зеркало и увидела там ужасное чудовище. Непонятная ярость обуяла ее. Она вылетела из зеркала в бальную залу и выколола глаза всем в доме, включая собственную мать. К ней вернулась ее былая красота и она порхнула в зазеркалье, к любимому. Он был единственным человеком, кто мог ее видеть и не умереть после этого. Конечно же, сама Мэри была уже мертва, но не замечала этого. Красота стала уходить и она ждала, кто отважится позвать ее из зеркала. После каждого убийства красота возвращается вновь. Поэтому Мэри стала одержимой.

Да, юная леди, Кровавая Мэри существует, но редкий человек отважится на нее взглянуть. Откуда я это знаю? Вас это уже не должно волновать».

Молодой человек закончил рассказ и по его руке потекла на ковер тонкая струйка крови.
P.S. История не моя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>