Безликий

Вика подошла к турникету и приложила карточку «БСК» к светящемуся кругляшу. Но загорелся не зеленый огонек означающий, что она может пройти дальше, а красный означающий, что карта не принята. Она перевернула карту и приложила ее еще раз. Но и на этот раз аппарат выдал красный огонек. Сзади уже напирали другие пассажиры. Девушка выругалась сквозь зубы и отошла к кассе по продаже жетонов. Настроение, которое и так было никакое, испортилось окончательно.

Спускаясь по эскалатору, она вынула из сумочки небольшой смартфон и зашла на свою страничку в соцсети. Новых сообщений не было и она стала прокручивать ленту новостей. То и дело ей попадались пестрые фотографии с отпуска на море ее друзей. А вот она в этом году так никуда и не вырвалась. Она с завистью смотрела на голубую воду и рыжий песок. Тоска и жалость к самой себе тисками задавливали ее сердце. Скоро уже наступит осень, а за ней и холодная зима…

С такими мыслями девушка спустилась на платформу и не отрываясь от экрана своего смартфона стала продвигаться сквозь толпу людей ближе к поездам. Она прошла под одной из красивых гранитных арок, которую украшали причудливые узоры из гипсовых цветов и оказалась у края серой платформы. Она простояла минут десять, водя пальцами по сенсорному экрану телефона. Поезда все не было. Вика оторвалась от своего занятия и оглянулась по сторонам. На всей платформе кроме нее не было больше абсолютно никого. Девушка растеряно огляделась и в недоумении направилась обратно к эскалатору. По пути ей не встретилось ни одной живой души. Все люди, сквозь которых она пробиралась совсем недавно, внезапно куда-то пропали. Это стало пугать ее. На станции стояла полнейшая тишина, только ее шаги откликались эхом и затихали где-то под сводами высокого потолка. Подъемники не работали и света на всем протяжении подъема почему-то не было. В маленькой будочке, где обычно дремлет бабушка-смотритель, тоже никого не оказалось.
- Да, что происходит! — Выкрикнула уже изрядно напуганная девушка. — Где все?

Внезапно из дальнего конца станции раздался какой-то негромкий шум. Она резко обернулась и увидала темную фигуру, стоящую прямо посреди платформы. Свет на станции резко погас и вновь загорелся через какую-то секунду. Фигура все также стояла в центре станции, но уже гораздо ближе к девушке. Свет снова мигнул. Вика вскрикнула. На этот раз фигура в черном стояла уже метрах в десяти от нее. Девушка смогла разглядеть этого незнакомца. Он был высокого роста. На нем было одето, что-то вроде черного фрака поверх черной сорочки. На голове была черная старомодная шляпа-цилиндр. Он стоял опустив длинные руки вдоль тела. Но самое страшное было то, что у незнакомца не было лица. Не было совсем. Только гладкое, покрытое кожей нечто без носа, глаз и рта. Вика завизжала, пятясь в сторону выхода. Свет погас и она почувствовала как сильные, костлявые руки хватают ее за горло. Телефон девушки выпал и упал на гранитный пол. На экране застыла открытая страничка интернет браузера: «Ежедневно в мегаполисе бесследно пропадают около десяти человек…»

Периодически пассажиры, краем глаза, видят какие-то тени или слышат какие-то звуки. Никто не придает этому значение. Это неприкаянные души людей, попавших в сети Безликого, безвольно бродят на станциях и переходах сумрачного метро.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>