Поиграем в прятки?

Я иду по улице. Напеваю песенку, ну там весёлую какую-то. Чёрт, вот за что я ненавижу мой мозг. Зима, темнеет быстрее, восемь часов, у… темнота, страшно. И именно в этот момент мне вспомнилась страшная колыбельная, ну эта, из «Юленьки»: Тили-тили-бум… да-да, эта! Блиииин! Бегу со скоростью света домой. Хух, добежала. Мигом включаю во всех комнатах свет, родителей нету, корпоративы, в конце концов, зашла в комп — он посреди комнаты стоит, в Симсов зашла, ВКонтакт, не, ну раз уж такая пьянка, посмотрю ужастик.
И тут на кухне стук громкий как в ужастиках, ну, страшно, не страшно, надо пойти посмотреть чё там. Захожу, а там тарелка разбилась. Как так? Ну думаю, ладно, на счастье. И тут я увидела, что окно открыто. Думаю, это судьба, надо заглянуть в окошечко.
Убрала осколки, смотрю в окошечко. Оттуда какой-то странный запах. Перед окном (мы живём на втором этаже) стоит девочка лет 6-ти и пристально смотрит на меня. Даже скорее не на меня, а сквозь меня. Она как будто поджидала меня, когда я выгляну в окно. И тут она выдавила из себя, как будто кто-то заставил её сказать это: «Привет». В это слово было вложено столько обиды, столько жалости… У меня мурашки по коже пробежали, мне стало невыносимо жалко эту девочку. Я невольно отошла от окна.
Было поздно, я легла спать, не дождавшись прихода родителей. Я не могла забыть этот «привет», я всё думала о нем, не могла забыть. И тут я услышала звук открывающегося окна, стук и медленные приближающиеся шаги. Я не дура, ужастики смотрела и, естественно, не пошла смотреть что это. Я укуталась в одеяло по голову. И тут я услышала это так громко, как будто была в наушниках:
- Поиграем в прятки! Хи-хи!
Я перепугалась и мигом скинула с себя одеяло. Через секунду я оказалась в закрытой на замок ванной.
- Ты в ванной, дурёшка, думала я тебя не найду!
Думаю всё. Не может быть. Ааааааааа, что это?!

Я вышла, неожиданно для себя (некоторые люди в ужастиках встают глаза к глазам к опасности и выживают), передо мной стояла та девочка. Я спросила, типо, что случилось? А она ответила безжизненным голосом: помоги мне, отдай кассету девушке, живущей по такому-то адресу. И она убежала на кухню. Я не могла пошевелиться, так как была ошарашена всем, я молча легла спать.
Проснулась, родители спят. Мигом оделась, думаю, поеду по этому адресу.
Любопытство взяло верх. Подключила видик и смотрю кассету.
Дело в том что девочка играла в прятки и спряталась в старой неработавшей духовке в подвале. В прятки она играла с девочкой чуть старше. Сзади к духовке подошёл бледный неестественный мальчик, он включил духовку. О, ужасное зрелище, девочка не могла выбраться и сгорела, видимо, об этом никто и не знал. Тем временем мальчик исчез и резко появился у экрана:
- Поиграем в прятки?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>