Смерть гота

Уже второй год как я пытаюсь пройти посвящения в готы. Все эти два года я прохожу испытания, которые говорит мне собрание готов. Вот и на этот раз я услышал последнее мое задание, после которого я смогу стать готом.

Задание оказалось сумасшедшим, мне предстояло отрыть могилу на кладбище и переночевать в гробу, который будет в могиле. Любой поход никогда не проходил без смотрителей. Это два или три наблюдателя, которые проверяют правильность исполнения задания. Было около часу ночи, когда я в сопровождении нескольких людей шел между надгробий.
- Вот здесь! — Указал на могилу из наблюдателей.

Сняв с плеча лопату, я погрузил её на пол-штыка, земля была мягкой. Видно, недавно закопали. Так через минут сорок послышался удар по дереву. Лопата наткнулась на гроб. Немного раскидав землю, чтобы было возможно открыть гроб, я отвлекся и посмотрел наверх. Вверху виднелись лица старейшин, которые давали мне задание. Они лишь кивнули чтобы я продолжал. Гроб был большим. Откинув крышку гроба, я увидел что внутри лежал человек весь в черном. Сверху на меня одобрительно смотрели. Я знал что делать и я лег рядом с телом. Крышка гроба захлопнулась. Сверху начались доноситься разные примечания, все что-то говорили, но в общем шуме было ничего не понять.

Вдруг все затихли и отчетливо был слышен голос кого-то из старейшин. «Так прими его в рабы себе, путь служит тебе на том свете». Тут я понял что… Но не успел я додумать, как по крыше застучала земля. Я попробовал подняться и открыть крышку, но слой земли был слишком большой и не давал мне шанса на то, чтобы выбраться.

Страха не было, было лишь ощущение обиды, что жизнь оборвалась на такой плачевной ноте. Прошел день, воздуха фактически не было и я начинал задыхаться. Наверно уже был второй день,но точно сказать я ничего не мог. И дальше я ничего больше не помнил. Я помню, что когда открыл глаза, я был все в той же темноте что раньше. Но я был один. И уже не в гробу.

Через время я начал предполагать где я. Главная подсказка была у меня на ноге. Я чувствовал маленький кусочек картона, привязанный к большому пальцу ноги. Я понял — я умер. Стоп! Как умер?! Со всей силы я ударил в стену, она оказалась железной. Долго бить не пришлось. Через пару секунд открылась дверь и яркий свет ослепил меня. Когда глаза чуть пришли в себя, я увидел перепуганное лицо врача, смотревшего на меня. Как я потом узнал, у меня не было ни единого признака жизни. Так я и оказался в морге.

Как я попал в морг? — вы спросите меня. Это очень просто, той ночью местный сторож увидел как группа людей роется в могиле. И наутро вызвал полицию. Те в свою очередь решили вместе с родственниками проверить содержимое могилы, где они и нашли меня. Позже, благодаря мне, всех этих психов поймали и засадили на очень долго. Для чего же меня закопали, я узнал из полицейских сводок поэтому делу.

Оказалось, в той могиле лежал не просто труп, а тело бывшего старейшины, который на днях откинул ласты. Вот и меня они решили отдать как приданное на тот свет. С тех пор я веду обычную жизнь и стараюсь больше не вспоминать об этой истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>