Мой детский страх

Я с детства боюсь темноты, не знаю, почему появился этот страх, но в тёмном помещении я до сих пор не могу находиться одна. Родители и родственники знали об этом и часто смеялись и подшучивали на эту тему, что меня жутко злило. Когда мне было семь лет, после того как старший брат сказал очередную колкость в мой адрес, я решила доказать, что вовсе не трусиха и могу побороть свой страх. Неделю я спала одна, не просясь к родителям. Квартира, в который мы на тот момент жили, была четырёхкомнатной. Гостиная и три спальни, гостиная соединяла длинный коридор и две спальни, моя находилась на другом конце коридора рядом с входной дверью, то есть была самой удалённой от остальных.

Не знаю, сколько времени было, но я проснулась, потому что стало прохладно и не очень комфортно, когда я повернулась к двери в коридор, меня парализовало от ужаса. В дверном проходе стояло Оно. Не знаю как точно это описать, но это было нечто человекообразное, ростом под два метра и в каком-то грязно-сером плаще, скрывающим лицо. Существо будто ждало когда я проснусь. Оно сделало какой-то знак рукой, развернулось и пошло по направлению к гостинице. Не знаю, чем я руководствовалась на тот момент, но я встала с постели и пошла за ним. Вдохнуть из-за ужаса не представлялось возможным, но идя за ним, я уже не могла остановиться даже на секунду. Меня будто что-то тащило против моей воли. Когда я хотела спросить — что это? Из горла лишь вылетели какие-то шипящие бессвязные звуки. Оно остановилось у двери в комнату, которая раньше пустовала, но последнюю неделю её занимала моя бабушка. Дальше я ничего не помню.

С утра я проснулась в своей кровати, вцепившись в руку бабушки. На вопрос родителей она ответила так:
- Проснулась я часа три наверно ночи, а у кровати она стоит, как призрак, я даже испугалась, бледная, трясётся вся и плачет безостановочно. Я у неё спрашиваю: «Что случилось?» — она молчит, лишь меня к себе в комнату дёргает.

Оно больше не появлялось, а через насколько лет мы сменили квартиру.
В принципе, всё можно было бы списать на то, мало ли что ребёнку спросонья привидится, но до сих пор я боюсь оставаться одна…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>