01:48

На часах 01:48… Но я бегу по улице. Я устала, но знаю, что не имею права останавливаться… Он бежит за мной… Еще чуть-чуть и мне конец… Я знаю это. Но я бегу, отчаянно пытаясь вырвать у жизни еще несколько минут… Вот он… Он нагоняет меня… Он… Вампир… Я чувствую, что мне некуда бежать… Некуда спрятаться… Но я не хочу этого признавать… Я все бегу и бегу, хотя уже чувствую его обжигающее дыхание…
Думаю следует рассказать вам все с самого начала…
Был обычный летний день. Как всегда, проснулась я довольно поздно. Я встала, умылась, поела, а потом позвонила подруге Маше, договориться о встрече в кафе сегодня. Этот день был самым обычным на первый взгляд, но никто и не подозревал, что ждет меня вечером…
Вот я вошла в кафе и села за столик. Мой взгляд упал на часы. 16:24. Странно. Мы с подругой договаривались на 16:00. Сама я опоздала, это факт, но моя подруга очень ответственный человек. Она никогда не опаздывает, а если бы задержалась, то предупредила бы меня.
Я позвонила ей. Нет ответа… А вот это уже действительно странно… Я попыталась отогнать жутковатые мысли, но когда через пол-часа я позвонила ей снова и она не ответила, я уже не на шутку встревожилась. Я позвонила родителям Маши. Трубку взяла мама. Я спросила, дома ли Маша, на что ее мама ответила: «Нет, она ушла уже около часа назад. Сказала, что пошла в кафе с подругой». Я дрожащей рукой выключила телефон. Сомнений не оставалось — произошло что-то очень плохое. Я снова посмотрела на часы — 17:53. Я пулей вылетела из кафе и решила пробежать до Машиного дома. Я пошла по нужной дороге, но за все время пути я не заметила ничего странного.

Вот я уже у Маши во дворе. Снова ничего… Хотя погодите-ка… Что это там?.. Я посмотрела вглубь двора. Там было что-то красное. Я рискнула подойти ближе и… О боже! Кровь! Лужа крови, а рядом валяется перепачканная Машина сумка! От лужи тянулся кровавый след и я решила пойти по нему. Я шла, а голову терзали догадки. «Кто так зверски поступил с Машей? Маньяк? Да нет, не похоже. Хоть во дворе и безлюдно, но даже самый тупой маньяк не будет оставлять подобных улик…» Я так же всячески пыталась успокоить себя: «А может, это вообще не Машина сумка? Может просто у кого-то такая же?». Но в любом случае я должна была разузнать кто же все-таки стал жертвой столь ужасного преступления.
Тем временем я пришла за гаражи. Это место мне было совершенно не знакомо и я боялась, но продолжала идти по следу. И вдруг произошло то, что никак не могло произойти. След обрывался! Но почему? Может, Машу увезли на машине? Я бы стояла в раздумьях еще долго, если бы не услышала рядом слабый хриплый стон. Я быстро побежала на звук. Там, на куче мусора лежала Маша. Из глубокой раны на ее шее текла кровь, но она еще была жива! Она была жива!
Я не медля подбежала к ней, но в ее глазах вместо радости промелькнул лишь страх.
- Маша! Я тебя нашла! Не волнуйся, я вытащу тебя отсюда! — сказала я.
- Нет! Нет и нет! Уходи, мне уже ничем не поможешь. Лучше спасай свою жизнь, иначе он и до тебя доберется. — еле слышно сказала Маша.
- Он? Кто «Он»?
- Вампир… — угасающим голосом произнесла подруга. — Беги, он уже рядом…
Я хотела было сказать ей, что это просто ее воображение, но не успела. Маша уже умерла… По моей щеке пробежала слеза. Маша… Моя любимая, лучшая подруга! Ну почему, почему ее больше нет?..
Мои душевные страдания прервал шорох в кустах. Я обернулась и увидела глаза. Два красных горящих злобой и ненавистью глаза. Не помня себя от страха, я побежала и он побежал за мной…
Теперь вы все знаете. Простите, у меня больше нет времени. Он уже дышит мне в спину. Я чувствую как он меня хватает… Я падаю… Последнее что я почувствовала, это ужасная режущая боль в шее.
Я рассказала вам почти все что могла. Последнее, о чем я вас хочу предупредить, это то, что он жив. Он до сих пор жив, поэтому опасайтесь его. Он до сих пор рыщет по улицам города выискивая жертв. И наверняка он не один такой. Так что берегите себя, своих друзей и родных. Прощайте…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>