Головы на верёвках

Ничего не предвещало беды, но…
Она настала довольно быстро и была безвозвратной.
Был простой, солнечный, безоблачный день. Родители ушли в кино, и я осталась в доме за главную.
Я смахнула пыль мокрой тряпкой, стырила с кухни пачку печенья и уселась на стул, ожидая включения ноутбука.
Он не заставил себя долго ждать. Я открыла сайт «ВКонтакте» и стала переписываться с подругой.
Как вдруг…

Так, стоп. Чтобы ситуация была яснее, я разъясню план квартиры. Заходя в квартиру, ты идёшь по коридору. Справа находится дверь в туалет. В конце коридора ты упираешься в холодильник и идёшь направо. Там кухня. За левой стенкой кухни — гостиная, а за левой стенкой гостиной — моя комната. Слева от двери, ведущую в мою комнату, кладовка с задвижкой. Думаю, всё понятно.

Итак, я переписывалась с подругой, как вдруг услышала скрип в соседней комнате. Дверь была закрыта.
Я сразу посмотрела на кошку, которая была справа от меня, но та миролюбиво дремала на подоконнике. Тут я и испугалась: родители в кино, кошка спит, никого в гостях нет. И кто это может быть?

Я написала подруге о своих подозрениях и, как ни странно, она поверила мне с первых слов и предложила вызвать полицию. На что я трясущимися пальцами стала набирать: «Мой телефон в комнате родителей, к тому же, он разряжен и там кто-то топает, мне очково туда идти!».
Вдруг Ариша резко вышла из онлайна и мне стало ещё страшней. Я стала оглядываться каждые 30 секунд.
В туалете закапал кран, хотя я точно помнила, что плотно закрывала его. Шаги прекратились, но я всё ещё боялась идти за телефоном.
Мурка проснулась, прыгнула ко мне на колени и стала мурчать. Это успокоило меня и я осмелилась пойти в гостиную. Я взяла телефон и пошла в туалет выключать кран. Мурка бежала следом, как чихуахуа.

Я открыла дверь и увидела в туалете одну из самых жутких вещей, которых мне приходилось лицезреть. На верёвке, привязанной к маленькому крючку в стене, висела отрезанная голова моего папы. Кровь капала на пол и растекалась тёмно-красными ручейками. Я заорала и выбежала из туалета. Мурка попрыгала за мной.

Я плотно захлопнула дверь и забаррикадировала её тумбочкой, дыша всей грудью. Я не могла в это поверить. Единственная нормальная мысль, которая была у меня в голове, это позвонить маме и спросить, что происходит в квартире. На что я услышала железное «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети».
Паника начинала населять мой разум. Я пыталась здраво размышлять, но у меня не получалось это сделать. Мне пришлось лечь спать с самыми наиужаснейшими мыслями. Мурка устроилась у меня в ногах и изредка выпускала когти. Всю ночь я провела, трясясь от страха даже во сне и находясь под одеялом с головой.

Утром меня встретил ещё один «кап-кап-кап». Я, словно находясь под гипнозом, открыла дверь в туалет и увидела голову своей мамы, висящей рядом с головой папы. Они тихо раскачивались, как на качелях, стукаясь друг о друга. За ночь на полу образовалась большая красная лужица и она ежеминутно пополнялась. Я, бледная, как снег, на железных негнущихся ногах потопала к себе в комнату, плюхнулась на пол и стала гладить кошку, приговаривая:
- Бедная моя Мурочка, что же нам делать? Нас убьют, наши головы отрежут… мы покойники…
Я тряслась всем телом, сжимая кошку в объятиях. Никакая тумбочка нас не спасёт.
Я буду сидеть и ждать смерти.
Но моя кошка…

О! Я знаю, как спасти её.
Я достала верёвку и обвязала её вокруг живота кошки. Та повела ушами и даже не мяукнула. Я вытерла слёзы, поцеловала её в губы и стала спускать с четвёртого этажа. Эта операция прошла успешно. Питомец был спасён. Я обрезала конец верёвки, чтобы она не была сильно длинной и опять забилась в угол.

Вы спросите, почему я просто не вынесла её на улицу через подъезд?
Я боялась, что там меня будет поджидать ОНО.
Ох, чёрт, оно ломится в дверь… я слышу его…
Прощай.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>