Крест из соли

Эта история произошла летом в прошлом году. Я как обычно был с друзьями на улице, во дворе. Нас было 6 человек. Так как летом темнеет поздно, мы были довольно долго, часов до 11 вечера. Все мамаши с детьми разошлись по домам, бабушки, сидевшие на лавочке тоже слиняли, хотя обычно болтают до полуночи. Рядом с нашим двором тянулась небольшая дорожка, по которой днем проходило довольно большое количество людей, а рядом был заброшенный магазин и там же стоял большой фонарь. Благодаря ему мы и увидели кое-что, отчего стало не по себе.

Мы услышали гогот и стук обо что-то твердое. Не поняв где это мы взглянули в сторону магазина и не поверили своим глазам. На тротуарчике (а вечером он безлюден) находилась небольшая группа людей, одетая в какое-то тряпье. Половина из них сидела на асфальте, другие стояли полукругом и смотрели вниз. «Это еще что за фигня?» — спросил я, хотя на лицах друзей читался тот же вопрос. Один из нас уже собрался крикнуть что-то, но мы его остановили и подошли поближе, хотя уже намеревались отложить пару кирпичей. Разглядев их в свете фонаря мы смутно поняли что это цыгане.

Одна женщина достала из сумки мешок с солью и стала им посыпать асфальт что-то бормоча. Остальные тупо молчали, не проронив ни звука. Так продолжалось минут пятнадцать, но для нас они показались вечностью. Потом все собрались и скрылись за ближайшим углом, благо не заметив нас. Мы поскорее побежали к тому месту, где все это происходило и узнали, что сделала та цыганка из соли.

Это был крест. Большой, с горками соли. Похоже, те люди ее не пожалели. Вдруг откуда-то появились два парня лет 19. Мы их остановили и спросили, есть ли у них телефон. У одного был, тогда мы показали ему то место и попросили найти что-нибудь о кресте в интернете, но парень сказал, что тут интернет не ловит. Странно, здесь мы раньше пробовали и все было нормально. Поговорив о своих догадках, мы поспешили домой (так как время было около 12 ночи).

На следующий день крест куда-то пропал, интернет появился, но зато рядом с этим местом за 2 дня произошли две крупные автокатастрофы, причем обе со смертельным исходом (хотя городок у нас спокойный, никто не гонял). Я все время думал, что это: простое совпадение или крест из соли означал проклятие?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>