Заброшенная избушка

Осень — пора листопадов. Вики шла по парку и думала. Она — начинающий писатель. Писатель страшных рассказов. Она печаталась в нескольких журналах и ее рассказы шли на ура. Она решила написать книгу, но с темой пока не определилась. Ее лучшая подруга предложила уехать пока в какую-нибудь деревушку, собраться с мыслями и набраться вдохновения.
Вики решила поехать в деревню, где жили, когда-то ее дед с бабушкой, дом еще там стоял, родители иногда приезжали туда, так что дом был пригодный для жилья. Дом стоял почти у окраины деревни, за ним стояла заброшенная избушка, а за избушкой лес. Вики нравилось ездить сюда, когда она была маленькой, бабушка и дедушка в ней души не чаяли, но с возрастом все уходят, вот ушли и Викины родные.
Она переступила порог дома и в нос ударил запах пыли и чего-то старого, но в тоже время чего-то до боли знакомого. Вики убрала покрывала с мебели, которую укрыли родители, что бы ни скапливалась пыль. Дом состоял из большой комнаты, кухни и спальни. В комнате стоял диван, а возле него стоял маленький столик, этот столик сделал, когда-то дед Вики, он был мастером на все руки.
Расположившись на диване и положив ноутбук на столик, Вики предалась своему воображению, ей нужен сюжет для написания книги, закручивающейся и пугающий. Вдруг за окном промелькнула тень. Вики встала и, подойдя к окну, взглянула и увидела, что кто-то зашел в ту заброшенную избушку, что стояла недалеко.

Вики решила проверить, кто это ходит там. Думая, что это дети она подошла к избушке, толкнула дверь и ничего не увидела, здесь было темно и пахло сыростью. Она крикнула в пустоту и ответа не услышала. Вики была уверена, что сюда кто-то зашел. Уже решив пойти назад, она услышала тихий голос из глубины избушки. Она еще раз крикнула, но ответа не последовало, да и голоса более не слышала.
Вики вернулась в дом. Думая об избушке. Насколько она помнит, избушка всегда была заброшенной. Немного посидев, Вики, решила лечь спасть, легла она в большой комнате. Она быстро погрузилась в сон. Но сон был какой-то странный. Она ходила вокруг заброшенной избушке и кто-то там ее звал, тихо. Вики проснулась и глянула в окно за окном стояла старуха, Вики резко села и включила свет, но за окном уже, никого не было.
С утра Вики решила сходить в лес погулять. День выдался погожим, светило солнышко. Проходя возле заброшенной избушки, Вики не вольно поежилась. Ей показалось, что в окне что-то промелькнуло, но это было мимолетно.
В лесу Вики познакомилась с парнем по имени Федор, он тоже приехал в деревню отдохнуть. Они провели замечательное утро. Возвращаясь назад, Вики спросила Федора про заброшенную избушки, но он резко прервал вопрос и сказал туда не ходить, объяснив это тем что там все старое и ветхое, резко развернулся и ушел прочь от Вики.
Она была обескуражена таким поведением парня. Вернувшись в дом, она засела за компьютер, но рассказ так и не шел на ум, Вики решила посмотреть фильм. Приготовила себе покушать и пошла устраиваться поудобней на диване, для просмотра. Но тут ей опять привиделась тень за окном, она резко соскочила с дивана и прильнула к окну. Вики увидела женщину в черном, она зашла в избушку и прикрыла дверь. Вики быстро собралась и пошла следом за женщиной.
Открыв дверь Вики, прошла в избушку, там по-прежнему было темно, хотя на улице был день и светило солнце. В глубине раздавался шум, как будто там кто-то двигал мебель. Вики прошла дальше и увидела дверь, за которой горел свет. Открыв дверь в комнату, девушка чуть не упала в обморок. Комната была уставлена свечами, все стены были исписаны на непонятном языке чем-то красным, Вики уже поняла, что это была не краска. Везде были разбросаны трупы животных, истерзанные.
В середине комнаты стоял стол, а возле него стояла та самая женщина и смотрела на девушку. Вики не могла пошевелиться, она хотела бежать, но не могла, ее как будто держали. Женщина начала приближаться, говоря, что она ее долго ждала, что теперь ей не надо питаться животными, чтобы жить, теперь она обретет силу и красоту, которая у нее была. Когда женщина приблизилась, Вики зажмурила глаза. Вокруг что-то начало происходить, женщина кричала: «Нет, она моя, ты опоздал», кто-то что-то шептал на непонятном языке, раздавался треск и крики, от которых у девушки поднимались волосы дыбом. Потом все стихло.
Вики не открывала глаз, боясь увидеть нечто страшное, ее кто-то подхватил на руки и вынес из избушки. Несли ее не долго, потом куда-то зашли. Опустив Вики на что-то мягкое ее начал успокаивать тихий и спокойный мужской голос: «Все хорошо, ее больше нет».
Открыв глаза, Вики увидела Федора. А она сидела у себя дома на диване. Она смотрела на своего спасителя, но в голове вертелось только одно, что это было. Федор все понял и, отойдя к окну начал свой рассказ.
Давным-давно в этой деревни жила красивая женщина, она гордилась своей красотой и все делала, чтоб ее поддержать. И как-то вычитала она, что красоту можно продержать очень долго, если съедать сердце молодой девушки и умыться ее кровью. С того дня в деревни стали пропадать молодые девушки, но быстро нашли виновную, ее решили сжечь как ведьму. Но она перед казнью исчезла, нигде ее не могли найти. А дом, в котором она жила, на глазах стал уходить под землю, на половину провалившись, он зарос травой. Местные жители обходили его стороной.
И вот однажды одни ребята решили слазить в этот дом, их было пятеро, три парня и две девушки. Зайдя в дом, они начали его обходить. Одна из девушек как раз пошла в ту комнату, в которой была Вики. Там была та женщина, но она была какой-то другой, не такой красивой, как раньше, да и больше походила на старуху, она кинулась на девушку. Парни, услышав крик, побежали на помощь, но когда в комнату вбежал один из парней, дверь захлопнулась и не открывалась. Парень, который все-таки попал в комнату стоял и не мог пошевелиться, на его глазах эта ведьма убила девушку, вынула сердце и съела его, утерлась кровью. После совершенного, она подошла к нему и воткнула нож в сердце. Перед смертью парень поклялся, что ни одна девушка сюда не попадет ни когда, что он будет охранять этот дом. С того дня никто и не подходил к дому, он еще больше зарос травой.
Вики после услышанного, решила спросить Федора, откуда он все это знает, повернувшись к окну, она никого не увидела, да и, осмотрев все, вокруг, она была одна. В этот же день она собрала вещи и уехала. Приехав домой, она закрылась в своей комнате, открыла ноутбук и начала рассказ под названием «Заброшенная избушка».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>