Извини меня, папочка

В ту пору я был одиноким отцом. Моя жена — самовлюбленная истеричка, которая не могла позаботиться даже о себе, так что наш развод был в той или иной мере благословлением для меня. Когда мы развелись, мне было поручено опекунство над нашим младшим сыном, который был всей моей жизнью. Ещё будучи замужем, моя жена жаловалась, что я души не чаю в сыне, а не в ней (хотя считала, что именно она заслуживает обожания). То, что эта стерва больше не появлялась в нашем доме и была вдали от моего мальчика, имело массу преимуществ, хотя была и пара недостатков. Я все время работал, так что часто я звонил няне или моим родителям, чтобы узнать, смогут ли они посидеть с сыном. Обычно я пытался сделать так, чтобы с сыном были родители, но время от времени мне приходилось приплачивать Марси, единственной няне, которая всегда соглашалась немного поработать. Я никогда особенно ее не любил, она всегда была немного безответственной. Марси зачастую проводила большую часть времени, болтая по телефону и не уделяя внимания моему сыну и как только она видела, что моя машина подъезжает к дорожке у дома, она хватала свои вещи и уходила через заднюю дверь. Она раздражала меня, но ее можно было позвать в любое время.

Как-то вечером я вошел в дом и окликнул няню, однако ответа не последовало. Я решил, что она должно быть в очередной раз ушла через заднюю дверь и не придал этому никакого значения. Тогда я вошел в гостиную и увидел, что наверху лестницы стоит мой сын в пижаме.

- Привет, парень, — сказал я ему еще до того, как заметил выражение его лица, — что-то случилось?
- Мне приснился кошмар, папочка, — ответил он перед тем, как сбежать вниз по ступенькам и обнять меня, — Было так страшно…
- Что в нем случилось? — спросил я, а он обнял еще крепче.
- Я спустился в холл, когда услышал, что Марси шумит внизу. Я спрятался наверху лестницы, в темноте, где она бы не могла меня видеть и подглядывал, как она делает домашнюю работу на кухне. Через несколько минут дверь кладовой бесшумно открылась. Она слушала музыку, поэтому ничего не услышала. В кладовой был такой огромный голый мужчина с крошечными черными глазами… — Он задрожал.
- Продолжай, сынок, — попросил я.
- Ну… гигантский человек долго наблюдал за ней, а потом махнул в сторону шкафа в гостиной. Тот открылся и другой гигант вышел оттуда. Марси была занята домашкой и музыкой, было темно, так что она не заметила и его. Двое гигантов долго следили за ней, перед тем, как второй монстр махнул в сторону окна. Штора отодвинулась и за ней оказался еще один гигантский человек. Его Марси тоже не заметила, а потом второй и третий гиганты помахали в сторону двери в подвал и ещё двое вышли оттуда. Мне было так страшно, папочка… но я старался не шуметь, чтобы никто меня не заметил.

- Несколько минут все они наблюдали за Марси перед тем, как один из них, тот, что был прямо за ней, начал рычать. Она не услышала этого. Он зарычал громче. Она поморщилась и моргнула. Я молился, чтобы она не оборачивалась, папочка. Но она обернулась. Она кричала и кричала и кричала, а все монстры подбежали и начали нападать на нее. Они порвали ее на кусочки и съели ее всю. И когда они закончили, они слизали всю кровь с пола. Потом они кивнули друг другу и все пошли туда, откуда пришли: в кладовку, шкаф, за штору, в подвал… а я просто сидел на лестнице, мне было так страшно, папочка.

Я прижал его ближе, когда он начал плакать, мягко поцеловал в щеку и изо всех сил постарался успокоить.

- А что случилось потом?
- Я… я пошел выбираться и просить помощи у соседей. Я думал, что если я побегу достаточно быстро к двери, то они не схватят меня. Я бежал так быстро, как только мог… но они все выпрыгнули на меня, папочка. Они были такие страшные… они схватили меня и были готовы съесть, когда…
- И что произошло?
Он заикался от плача, когда пытался выговорить конец истории.
- Ты можешь мне все рассказать, сынок. Что случилось?
Я гладил его по волосам, пока он пытался взять себя в руки.
- Я… я… Я сказал им, что если они меня отпустят, то я отвлеку тебя, когда ты придешь домой… и они смогут получить тебя, папа… и пощадить меня.

На миг всё притихло. И в этот момент я услышал, как открываются несколько дверей по всему дому.
Сын спрятал лицо у меня на груди.
- Извини меня, папочка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>