Добро пожаловать домой. Часть 4

Спустя неделю Кирилла выписали. У меня к нему были совсем печальные, ставящие меня в тупик и отчаяние новости. В квартире, в которой я сейчас живу, все продолжается. Все эти кошмары, они только набирают силу! Кажется, это преследует меня, как проклятие…

- Мне нужна твоя помощь, Кирилл, — Мы сидели втроем в маленьком кафе. Алиса уплетала громадный кусок шоколадного торта. Осенний дождик стучал в окно кафе и сбегал вниз маленькими торопливыми ручейками. Мне всегда нравилась такая пасмурная погода, когда лучше всего закутаться в одеяло дома и смотреть какой-нибудь любимый фильм и есть при этом что-нибудь вкусное, а лучше вкусно- сладкое. Но у меня нет дома, где меня не пытаются убить… — Это все продолжается и здесь, в квартире…
- Что? — он был явно потрясен.
- Да. Это ад какой-то… У меня уже сил нет. — я и правда была вымотана, как будто из меня высасывали последние капли крови и энергии. Мне стало все равно, что увидел Кирилл в том доме, просто неважно… Наступила апатия. Такое состояние, что делайте со мной, что захотите, у меня нет больше сил бороться, но когда я гляжу на Алису, то понимаю, что нужно бороться, хоть и через не хочу. — Я думаю, нужно разобраться с историей того дома. Ведь это началось именно с него. Может, это как-то поможет разобраться, что к чему… Наверное, там произошло что-то ужасное… — я посмотрела на Кирилла, он задумчиво кивал головой, соглашаясь мне помочь и я продолжила, — Завтра я отвезу Алису к моим родителям. Там ей будет безопасней. А когда вернусь, придется что-то делать.

Спустя 2 дня.

Как только я приехала обратно, мы начали узнавать историю дома. Все подводные камни этой проклятой хижины. Спрашивали соседей, но все как на зло, живут здесь только лет 5-10 и ничего, утверждают, за это время в доме не происходило. Но нашлась одна женщина. Не буду рассказывать, как мы вышли на нее, но она жила по соседству к «моему» дому целых пятьдесят лет, а потом переехала жить к сыну. Её зовут Хельга и ей уже 60. По сути, она могла знать что-то, что помогло бы мне. Я очень сильно надеялась на нее. И мои надежды оправдались.
Хельга оказалась вполне веселой и активной женщиной. Она охотно согласилась нам помочь и очень удивилась, когда услышала просьбу рассказать про этот дом. Грустно улыбнувшись, она смотрела куда-то вдаль, наверное, вспоминая минувшее уже давно время. Я уже приготовилась услышать про какую-нибудь трагедию, произошедшую как раз в то время, когда эта женщина жила там. Но оказалось, это было намного раньше…

- Это рассказывала мне моя покойная мама, когда я спросила ее, почему в доме напротив никто не живет? Она рассказала мне историю, в которую я сначала не поверила. Но потом я просила ее рассказать мне ее еще и еще, поэтому она мне так хорошо запомнилась.
В 1922 году, от американца проживавшего в Финляндии Чарльза Винкоста, кукольника, пошла легенда, что куклы сделанные его руками, отпугивали дух смерти и что если больной ребенок подержит такую куклу в руках, мог еще немного пожить. Поговаривали, что он делает своих кукол по образам мертвых детей из приюта Св. Августины и что в кукол он зашивает волосы и кусочки одежды этих несчастных.
Когда выяснилось что Рози Маккней, дочь очень состоятельных родителей, больна малокровием, они заказали Чарльзу куклу. Вы, наверное, не понимаете, при чем тут семья Маккней, но как раз они и жили тогда в том доме, о котором вы просите рассказать. Он сделал роскошную барышню, одел ее в расшитое платье из китайского шелка. Она была «чертовски хороша». И столь же дорого обошлась семейству Маккней, готовому на все, ради спасения дочери. Но через несколько дней Рози умерла в страшных муках, сжимая в руках куклу. Она даже не успела дать ей имя… Родители обвинили кукольного мастера в смерти ребенка, но Винкост скрылся от полиции и дальнейшая его судьба неизвестна. Куклу так и не смогли вынуть из рук умершей девочки, их похоронили вместе. Спустя время, полиция вскрыла могилу, чтобы проверить труп на отравление, но игрушки в руках у Рози уже не было. Вновь кукла объявилась через 12 лет. В 1934-м году, мать Рози Мэри-Ванесса Маккней обнаружила похожую куклу в лавке старьевщика и купила ее. Вскоре после этого врачи признали у нее психические расстройства. Потом, при весьма странных обстоятельствах, скончался отец Рози. Мать полностью впала в безумие. Дом пришел в запустение. В 1952 году, как раз год, когда мои родители купили имение недалеко от дома семьи Маккней, Мери- Ванесса выбросилась из окна, сжимая куклу в руках. Соседи нашли ее, когда она билась в предсмертной агонии… — Хельга замолчала, уставившись пустым взглядом в окно, — Эта семья, Маккней, как понимаете, не финны, и… — она не знала, что еще мы хотим от нее, — и это возможно всего лишь легенда…
Бем… Это наверное та самая кукла! Но как она оказалась в доме снова?

- А что было с домом после семьи Маккней? — спросила я
Хельга призадумалась.
- После 1952 там долго никто не жил, но, на сколько я знаю, этот дом купили за бесценок какие-то финны. Уже забылись даты… Ну а потом я переехала оттуда сюда и больше ничего, молодые люди, не знаю.
Дальше все было как в тумане! Я бросила краткое «спасибо» и бросилась бежать к машине как сумасшедшая. Эта чертова кукла! Мне плевать, как она оказалась снова в доме, но ведь из могилы она как-то выбралась! Значит попасть в дом ей легче простого! Не зря она мне сразу не понравилась!
- Постой, Рита!! Ты куда рванула?! Перепугала бедную старушку, — начал было Кирилл
- Куда-куда?! В тот дом, блин, не тупи!! — я начала срываться. Единственным моим желанием было покончить с куклой. Но до него все равно не доходило, — Ну кукла, кукла, Бэм, помнишь?!
На огромной скорости, подрезая и обгоняя, пару раз чуть было не избежать аварии, ехали в гости к Бэму… Я не могла дождаться, когда же я разорву ее и сожгу к чертям собачьим!
Пулей вбежала в комнату Алисы. Так странно находится здесь не в страхе, а в помутнении злости. Все было так как было неделю назад… Странно. Я приготовилась открыть входную дверь и увидеть висящего на люстре монстра, но ничего не было. И куклы тоже…
Боже мой, где же она… Неужто в квартире, которую я снимаю? Тогда это бы многое объясняло…
Со скоростью света мы оказались на съемной квартире, но и тут ее не было!! Оставалось одно…
Я набрала номер своих родителей. Перекинувшись парой фраз с моей мамой, не выдавая своего волнения, попросила дать Алису…
- Алиса, солнышко, привет! А ты не видела Бема? — осторожно спросила я.
- Мамочка, привет! А Бем у меня! Спасибо, что отправила ее со мной!
- Пожалуйста… — единственное, что я выдавила из себя. Я ведь не ложила в малюсенький рюкзачок дочери эту куклу! Я думала, эта тварь осталась в том доме… Оказывается, все дело только в кукле. Все это только из-за нее. И что будет с Алисой, ведь этот монстр рядом с ней?
Я сразу же отправилась обратно в Россию вместе с Кириллом. В самое ближайшее время мы оказались у моих родителей. Я увидела Алису, мирно играющей на детской площадке с какой-то девочкой. А на качелях сидела эта «игрушка дьявола»… Не спуская, на всякий случай глаз с куклы, решительным шагом я направилась к ней. Возможно, люди вокруг посчитали меня сумасшедшей. Когда я схватила эту куклу и потащила в машину, Алиса даже не заметила.
- А она и правда пугающая. — Кирилл как-то с опаской держал на расстоянии от себя куклу, пока я заводила машину и мы уезжали со двора. Только сейчас я заметила, что кукла обгорелая. Вот почему она была какая-то черная при первой нашей встрече на кухне. Мы решили поехать куда-нибудь в нелюдное место и просто сжечь ее. Мы ехали по мосту на скорости, желая поскорее покончить с этим, но… сильный удар… темнота…

И это все, что я помню, когда очнулась в больнице. Открыв глаза я не понимала где я. Все было как-то очень мутно, я могла различать только силуэты. В тот же миг мою руку кто-то сильно сжал и я почувствовала движение вокруг себя. Это были сбежавшиеся врачи, которые и не думали что я выживу. Кто-то говорил что-то мне, просил ответить, моргнуть… Постепенно сознание приходило. Моё тело пронизывала адская боль…
- Г-де… Кирилл… Он… ггде… — я не могла говорить нормально. Пришлось вспоминать, что случилось. И первое что вспомнилось это ситуация на мосту. Мне послышался голос матери.
- Здесь, здесь, тоже в больнице, как ты себя чувствуешь? — но отвечать ей у меня не было сил.

Оказалось, что я и Кирилл попали в страшную аварию. И чудо, что мы выжили. Какой-то рехнувшийся на полной скорости… как будто специально… Бедняга сам погиб. Когда я увидела свою искореженную машину, я поняла, что правда то, что чудом мы выжили. У меня наступала пару раз клиническая смерть, множественные переломы и раны от раскореженного металла. Кирилла практически проткнуло, но нас спасли. А кукла исчезла еще с места ДТП… Возможно, упала в реку с моста, ведь машина практически на половину свисала и если бы упала вниз, тогда нам был бы точно конец…

С тех пор прошло уже два года. Куклу с того времени ни я, ни Алиса не видели. Все эти ужасы, преследовавшие нас, прекратились. Тот дом был выставлен на продажу спустя месяц после аварии и недавно был продан. Нашлись ребята, которые любят пощекотать себе нервишки. Ведь все что в нем было, я честно рассказывала каждому желавшему его купить. Кто-то смотрел при этом на меня как на психически больную, но все же уходил, кто-то интересовался историей, а потом мирно отказывался. Они не понимали, что было бы, если они купили этот дом, не зная реальной его истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>