Призрак Наташи на кухне

В этот день я осталась у Вики дома на ночёвку. Дом у них гораздо больше, чем у меня. Поэтому меня уложили в отдельную спальню. Вернее от выхода прямо по коридору и на лево. Напротив кухни, в общем. Я уже спала, когда услышала скрежет на кухне. Посмотрела на часы «02:15″. Я не стала паниковать. Может из домашних кто-то? Заснуть не могла. Так как кто-то там явно был. 20… 30… 40… Минут. Всё. Моё терпение не бесконечно!! Я приоткрыла дверь. На кухне никого не было. Чуть не упав от удивления, я побрела в комнату Вики. Уже на лесенке я услышала, как работает телевизор. Вика не спала. Она сидела и смотрела телик. Я села с ней, она помахала рукой перед моими глазами.

- Вик. Ты слышала, на кухне кто-то был?
- Да не, вроде все спят…
- А вот я слышала.
- Ты шутишь? Никого там нет!
- Не шучу. Я проснулась в 02:15, от этого самого скрежета. 40 минут это не прекращалось. Я приоткрыла дверь, там никого. И вот, я пришла к тебе!!
- Пошли, посмотрим?
- Не, я чёт боюсь.
- Да ты чего?! Вообще с дубу рухнула? Господи. Чего за дурь!
- Эх. Я уже не раз с нечистью встречалась!!! Знаю, ты мне не поверишь.
- Иди спать…
- Можно у тебя переночую?
- Ох ты… Ну ложись на диван, я тоже спать.
- Не… Можно с тобой на кровать?
- Ну ладно, ложись!

Мы легли. Я опять не сплю. Прислушиваюсь, на кухне опять скрежет. И мне уже довольно жутковато. Я дёрнула с Вики одеяло. Она села на кровати и завизжала. «Ну всё, с ума девка сошла с моих рассказов» думала я. Попыталась её успокоить, это всего лишь сон.

- Я знаю, на кухне Наташа…
- Какая ещё Наташа? Вик, ты в своём уме.
- Раньше здесь жила семья. У них на кухне умерла дочка, Наташа. Она поскользнулась на вымытом полу. Ударилась головой о стол и умерла.
- Ты как узнала?
- Мне мама сказала. А сейчас мне приснилось, что она там стоит и плачет. Всю посуду моет. Не иди на кухню!!
Вика схватила меня за рукав.
- Ладно, спи, не думай о ней…

Я отвернулась от вики и зарыдала. Я была на грани жизни и смерти. Господи… Я закрыла глаза и вырубилась. Наутро родители Вики спросили. Кто всю посуду помыл? Мы с викой окаменели. Больше я к ней на ночёвку не хожу, а когда Вика дома одна, она на кухню ни ногой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>