Мертвый мир

Вы, наверное, слышали легенду про лифт, который переносит в параллельный мир. А я сейчас в лифте, провожу «ритуал». Поспорила со своими полоумными друзьями, что я смогу так сделать. Доказательством будет видео на мобильном телефоне. Для перестраховки я взяла с собой школьную тетрадку в клетку, где уже был записан «ритуал» и моё имя/фамилия на последней страничке. Так, на всякий случай.

Лифт остановился. Пятый этаж. Сейчас должна появиться молодая женщина. Главное — не разговаривать с ней.

Да, так и случилось! Зашла женщина. На ней был черный балахон с капюшоном, как у Старухи-Смерти. Перед тем как зайти, она протянула руку вперед, как это делают попрошайки на улицах. По привычке я покопалась в кармане джинсов и, найдя пятирублевую монетку, вложила в руку незнакомки. Она одобрительно кивнула и зашла в лифт.

Мне это напомнило греческую мифологию, а точнее проводника душ — Харона.
Хех, будет смешно, если это так и окажется.

К удивлению, беседу незнакомка заводить не собиралась, но в дневнике, для устрашения моих друзей, я записала обратное. К тому же, время у меня пока есть и, достав дневник, я чиркнула несколько строк: «День второй. Сегодня я решилась на «ритуал»! Сейчас я в лифте, поднимаюсь на десятый этаж. Писать не очень удобно, поэтому почерк такой корявый. Женщина странно косится на меня и пытается начать беседу, но я молчу, как и сказано в правилах. Лифт миновал восьмой этаж. Ещё чуть-чуть и ритуал будет завершен».

Остановка. Десятый этаж. Ритуал завершен. На трясущих ногах я выбралась из кабины и начала спускаться по лестнице на первый этаж, чтобы было возможно осмотреть новый мир.

Выйдя из дома (который, кстати, выглядел точно так же), я достала из кармана телефон, чтобы заснять пустынные улицы, неработающие фонари и ярко-красное небо, но мобильник не работал. Впрочем, этого и следовало ожидать. Все исследования о новом мире я записывала в дневнике, а впрочем… Кому это будет интересно? Все равно эти олухи не поверят. Дневник я веду скорее для себя, чтобы не забыть важные моменты. Возможна дезориентация и прочее.

Я открыла тетрадь и сделала новую запись: «День второй. Наверное, я попала в другой мир! Все точно так же, как сказано в ритуале — здание, которое выглядит точно так же, неработающие фонари, пустые улицы, где-то вдалеке виднеется кроваво-красное небо. Пока я не хочу возвращаться, мне нужно узнать, что это за мир. Не знаю, когда у меня получится вернуться и получится ли вообще, но я постараюсь. Больше писать не могу, засыпаю».

Я легла на холодный асфальт, закрыла глаза и провалилась в глубокий и крепкий сон.
- Здравствуй, новый день! Надеюсь, что ты будешь последним моим днем в этом мире! — буркнула я и стала слоняться по городу в поисках того самого дома.

Нужный дом я нашла только к вечеру. Точнее, мне показалось, что уже вечер. В подъезд я зашла без особых усилий, но вот добраться до лифта… Каждый раз, когда я приближалась к предмету моей «страшной участи», он отдалялся от меня. Как было сказано в «Алисе в зазеркалье»: «Иногда нужно бежать изо всех ног, чтобы устоять на месте». Интересное «кино»! Побыстрее бы выбраться отсюда!

На меня внезапно напала сонливость. Сладко зевнув, я легла на пол в подъезде и провалилась в царство Морфея, проигнорировав дневник. Блин, только не хватало мне ещё в его царство попасть! Этого хватает!

Я проснулась! (Ура! Счастье-то какое!) Первым делом я сделала запись в дневнике, ведь вчера я его проигнорировала. «День третий. Наверное. Я начала забывать некоторые события. Ужасно хочется домой, но я не помню, как я сюда попала. И мобильник не работает! Никто не вытащит меня отсюда! Радует, что в дневнике описан весь ритуал. Завтра я попытаюсь вернуться, сейчас не могу — засыпаю».

Ну и за сегодняшний день: «День четвертый. Наверное. Я с трудом нашла нужный дом».
В дневнике есть маленькие неточности, но сделаны они специально, для большего устрашения моих «любимых» друзей. (И хватает же у меня сил ещё и об этом думать!)

Я сделала новую попытку приблизиться к лифту, на этот раз удачную. И вот я снова стою в лифте, снова зашла эта женщина, проделала тот же жест рукой, но у меня в кармане не было денег, я вложила в руку незнакомки мобильник. Мне уже не было ничего жалко, лишь бы вернуться домой.

Открыв дневник, я сделала последнюю запись в другом мире: «Сейчас я в лифте, пытаюсь выполнить «ритуал» в обратном порядке».

Почему свет тускнеет и моргает? Дневник вылетел из-под моей руки и упал в шахту лифта, ручка последовала туда же. Свет неожиданно включился. Я увидела, что женщина пропала. Двери лифта открылись. Я дома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>