Нерадужная радужная фабрика

Фэндом: My Little Pony — Дружба это магия
Краткое описание: Радуга в Эквестрии… что может быть красивее? Но, как оказалось, и у этой красивой радуги есть своя страшная тайна. Весь фанфик — от лица пегаски Тори, которая провела свои последние дни на Фабрике Радуг и раскрыла ее тайну ценой собственной жизни.

17 июля. Воскресение.
Привет, дорогой дневник! Завтра состоится одно из самых важных событий в моей жизни — я буду проходить Летный Тест. Пожалуй, стоит взять дневник с собой — я чувствую, что мне будет, что записать. До завтра!

18 июля. Понедельник. Утро.
Привет, дневник! Наконец, пора проходить тест. Ладно, еще раз напишу сюда, как только что-то случится.

18 июля. Понедельник. День.
Проклятье! Я не прошла тест! Теперь меня посадили в какую-то машину и куда-то везут. Я не знаю… Может, меня хотят изгнать из города? Почему-то очень страшно.

18 июля. Понедельник. Вечер.
Нас привезли. Как оказалось, нас отвезли на Фабрику Радуг. Это что, мы теперь работать тут будем? Ну, по крайней мере так я думала в начале. Теперь мне кажется, что что-то не так. Страшно. Нас только что привели в комнату. Сложно ее описать… На полу сидят еще несколько пегасов, среди них — дети. Вокруг снуют пони в белых халатах. Еще есть какая-то машина. Там есть цепи, труба и 7 резервуаров всех цветов радуги. Ладно, еще завтра напишу!

19 июля. Вторник.
Нет! Все не так! Сегодня утром в эту комнату зашел пони-пегас. Он представился как Доктор Атмосфер. Он рассказал нам о истинной истории Фабрики Радуг и о предназначении той машины. Оказалось, что 1000 лет назад пегасам было доверено создание радуг. Тогда они сумели открыть новый способ получения спектры, являющейся основной частью всех радуг. Для этого им нужны… пони. И они берут пегасов, проваливших тесты и привозят сюда! Это ужасно! Тут ведь даже жеребята!
А потом он продемонстрировал нам работу машины. Это еще более ужасно. По его приказу Рэйнбоу Дэш, одна из работниц фабрики, схватила маленького жеребенка и потащила к той машине. Она привязала его к цепям и они стали крутится. Это ужасно! Я помню, как он кричал, как хрустели его кости… Потом его скинули в трубу и включи какое-то устройство. Донесся звук вращающихся лезвий. А потом его остатки вышли из другого конца машины… Я никогда не забуду его криков: «Мама! Мамочка!». Неужели нас всех так убьют?

20 июля. Среда.
Сегодня «на радугу» пустили еще двух пегасов. Среди них — моя лучшая подруга, Файрфлай. Я не хочу умирать…

21 июля. Четверг.
Кажется, в этой атмосфере ужаса я сойду с ума! По ночам мне снятся бедные пегасы и их крики. Особенно ужасно то, что в любой день «на радугу» могут пустить меня! Святая Селестия, помоги!

22 июля. Пятница.
Только сейчас обратила внимание на то, что нас хорошо кормят. Как пояснил сам Атмосфер «Мне не нужны на фабрике бледные и голодные жертвы»… Тем не менее, некоторые устроили голодовку.

23 июля. Суббота.
Голодовку быстро подавили. Как вы думаете, как? Угадали: пегасов-бунтарей пустили «на радугу». Мне страшно.

24 июля. Воскресенье.
Завтра уже неделя, как меня держат на Фабрике. Мне страшно. Я не хочу умирать!

25 июля. Понедельник.
Прощай, дневник. Это моя последняя запись. Рэйнбоу Дэш сказала. что настала моя очередь. Мне страшно. Я не хочу умирать. Я не…
Дальнейшая часть дневника отсутствует.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>